- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня существует зависимость от спайса, у меня семья, ребёнок, я не хочу чтобы моя дочь видела своего отца обкуренным и постоянно ругаться с женой. Началось все с того момента как у меня погибли родители в 16 лет, сейчас мне уже 22, ребёнку 2,6 года, курю спайс с переодичностью 3,4 и 12 месяцев, сколько вы терплю, сейчас ищу помощи у психологов, так как думаю что все в моей голове и сам я не могу с этим справиться.
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Антон.
Зависимости обычно связаны с дефектами механизмов утилизации тревоги и не специфичной слабости Эго. То есть, зависимый от психоактивных веществ человек страдает от не способности справится с тревогой.
Вы можете записаться на группу самопознания или индивидуальную терапию и это поможет, через несколько месяцев и лет выработается новые личностные механизмы.
Но по- моему опыту наилучшие результаты даёт супружеская терапия, когда Вы с этой проблемой приходите к психологу вместе с супругой.
Записывайтесь, будем лечить.
С уважением,
Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.