- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Стоит ли продолжать отношения с алкоголиком,который все понимает ,но ничего не делает для лечения своей зависимости. Можно ли как то помочь ему? Или алкоголизм не излечим и не стоит связываться с такими людьми. Спасибо!
Ерофеева Валентина Владимировна
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, помочь зависимому человеку без его собственного желания никак нельзя.
Стоит Вам продолжать с ним отношения? Это решать только Вам. Но есть очень большой риск стать созависимой в этих отношениях.
С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде