- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 24 года. Я встречаюсь с парнем 1,5 года. В отношениях все замечательно, он очень хороший, добрый, щедрый, я люблю его и он меня. 3 года назад я познакомилась другим с парнем. Позже я узнала, что у него есть девушка. Он каждые полгода, иногда и чаще, находит любую связь со мной, когда он вдали от нее. У меня навязчивая мысль переспать с ним. Месяц назад мы встретились. Меня пугает, что совесть абсолютно не грызет меня, хотя я четко понимаю, что это измена. Я временами безумно хочу снова с ним встретиться, затем у меня включается совесть и я отбрасываю эти мысли. Как мне навсегда выбросить его из головы? Я хочу быть с моим молодым человеком и ужасно боюсь, что он узнает об этом. Я много раз пыталась его забыть, удаляла все номера, блокировала его, но через некоторое время я срываюсь, он мне пишет, и снова по кругу.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алия, здравствуйте!
Исходя из письма, складывается впечатление, что Вам дороги отношения с Вашим парнем.
К "другому" парню Вы испытываете сексуальное влечение. В связи с этим, важно разобраться: Вас не устраивают интимные отношения с Вашим молодым человеком или в Вашей женской природе присутствует полигамность, которая так влияет на морально-ценностные ориентиры?
Разобравшись с этим вопросом, постарайтесь верно расставить приоритеты.
Для кого-то на первом месте страсть, для кого-то - чистые отношения.
А право выбора всегда остается за человеком.
Желаю Вам сделать верный выбор.
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Здравствуйте, Алия! А вы сами, какие отношения цените? Какими качествами в вашем представлении, должен обладать ваш молодой человек? Вам бы понравилось, если бы ваш парень также поступал с вами, когда вы будете уезжать? Вы пишите, что любите своего парня, за его доброту, щедрость. А второй парень, пользуется вами. Похоже, он прекрасно понимает и чувствует вашу страсть к нему. Подумайте, кто вам дороже. В любом случае, выбор делать вам. Строить отношения сложно, а разрушить очень легко. Всего вам доброго, удачи и понимания!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Алия!
Похоже, Вы старательно подавляете свой интерес к "другому"
А зачем? Чтобы не потерять нынешнего?
Но ведь, по большому счёту, счастье не в том, чтобы не потерять , а в том, чтобы найти!
А на данный момент, налицо факт, что нынешний не настолько интересен, что появилась навязчивая мысль о другом!
А если нынешний настолько хорош, то будет продолжать любить Вас, даже если Вы возьмёте тайм-аут , чтобы разобраться.
А если нет, то любовь ли это?
На мой взгляд, Вы имеете право на выбор. Право выбрать того, с кем захотите быть рядом всю жизнь. И совесть здесь совсем не при чём.
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.