Доброго времени суток) это мой первый опыт данного общения) поэтому прошу прощения, если что-то не так пишу) вопрос следующий - с мужем мы вместе 21 год, взрослый сын, в последнее время у нас не все гладко в отношениях с мужем. Он слишком погружён в свою работу, занят карьерой, естественно мне не достаёт его внимания. А недавно он задал мне вопрос - « не хочу ли я пожить для себя?» Что это может означать на языке психологии? Спасибо.
5000 Рублей
Оксана, доброго времени суток!
Вопрос Вашего мужа может означать то, что Вы большую часть времени уделяете другим. Но дело в том, что Вы задаёте вопрос, не давая никаких данных ни о себе, ни о муже, ни о Ваших взаимоотношениях, привычках, интересах.
Если есть желание разобраться в причинах которые привели к тому, что у Вас
Оксана
в последнее время у нас не все гладко в отношениях с мужем.
и что-либо изменить, то лучше всего обратиться к психологу, психотерапевту и тогда сможете понять что же подразумевает Ваш муж, спрашивая:
Оксана
« не хочу ли я пожить для себя?»
Хотя, лучше всего научиться задавать уточняющие вопросы, ведь ничего не мешает спросить его о том, что он имеет ввиду спрашивая это.
Оксана, если Вам нужна консультация, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!
Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.
Здравствуйте, Оксана!
Оксана
Он слишком погружён в свою работу, занят карьерой, естественно мне не достаёт его внимания.
У мужа есть своя жизнь, а у Вас, похоже, ее нет, поэтому Вы постоянно нуждаетесь во внимании мужа и хотите получить от него больше, чем он может Вам дать. Это неизбежно вызывает напряжение между вами.
"Пожить для себя" - это значит наладить свою собственную жизнь так, чтобы она Вас радовала, чтобы в ней было много Вашиз собственных источников радости и энергии. не связанных с отнеошениями. Тогда Вы станете интересной себе, а, значит, и мужу, и ему самому захочется больше проводить с Вами времени.
Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Я работаю по скайпу.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург