- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Мне 28 лет я работаю поваром. Проблема моя вот в чем. Очень боюсь к себе внимания. Собеседования и экзамены для меня не говоря уже о выступлениях на публику для меня ад - к счастью из этого со мной теперь случаются только собеседования. Когда мне нужно что-то говорить на публику я задыхаюсь и вся трясусь. Когда меня расспрашивают на собеседовании я вся сжимаюсь, меня сковывает, мне трудно дышать и держать голову прямо.. Шея дергается , мимика дергается, я не могу улыбнуться - точнее могу но это вряд ли в этот момент похоже на улыбку. И мое состояние усугубляется. Теперь иногда даже в компании друзей или даже близких родственников, с которыми мне всегда было легко, могут начать происходить такие же признаки паники - особенно когда все на меня смотрят или спрашивают о чем-то. В такие моменты когда я попадаю глаза в глаза я как бы обжигаюсь - вспышка страха - то холодно то жарко... Мне хотелось бы понять чем это вызвано и нужно ли в моем случае лечение. Заранее спасибо.
Леус Надежда Дмитриевна
Анна, доброе утро!
Вам не нужно лечение! Вам нужна помощь психолога, психотерапевта
Анна
Мне хотелось бы понять чем это вызвано и нужно ли в моем случае лечение.
На это могут разные причины. Самооценка, особенности воспитания, ранние детские травмы и др
Вам надо очно обратиться к специалисту, он вам поможет выявить причину и поможет в преодолении проблемы
Только ориентируйтесь не на одну психотерапевтическую сессию, проблема сидит глубоко и ее надо решать серьезно
Хорошего вам психолога в Красноярске!
Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск