Что со мной происходит?

Елизавета 09.09.2017

Добрый вечер! Мне сейчас 23. Лет в 5 передо мной как будто опустили купол, через который я все это время воспринимаю реальность. Я как будто понимаю, что закуполом, но нахожусь отдельно. Головой и умом-я очень позитивный человек и как только появляется немного энергии, я сразу пытаюсь что-то делать. Многие годы мне говорили, что никакой депрессии у меня нет. Еще у меня очень часто и сильно сжимает голову и я задыхаюсь. Когда не было 18, у меня развелись родители, умерла собака и тетя, бросил молодой человек и предала подруга, это все сложилось за год и после этого я решила, что я сильная и буду улыбаться. Не прожила все это и оставила в себе, только улыбалась. Сейчас мне поставили депресссию, после того, как было ооочень плохо, я хотела спрятаться и плакать беспомощная абсолютно. Я принимаю ципралекс уже 2 месяца, и вроде как я стала постабильнее, но купол не ушел и сон странный и голову сжимает часто и сильно. 4 дня назад снова повторилось самое страшное состояние полной тоски и боли изнутри тела. Еще когда мне было 18 у меня стала дергаться шея и случился остеохондроз, сейчас на рэг видны нарушения. На данный момент состояние апатичное и энергии почти нет.

Елизавета, добрый день.

Хорошо, что вы прошли обследование. Ципралекс хороший препарат, но я надеюсь, что вас предупредили, что даже самые лучшие антидепрессанты недостаточны для полного избавления от депрессии и ее последствий - необходим курс разговорной психотерапии.

Я специализируюсь в работе с подобными проблемами. Если вы готовы обращайтесь. Так же очень важно рассказать врачу, который выписал вам лекарства и наблюдает вас о тех симптомах, который сейчас у вас.

Многие симптомы уйдут по мере общения со мной в режиме психотерапии, но на некоторые из них должен повлиять препарат.

Желаю вам выздоровления, ясности ваших мыслей и чувств, а так же гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими. Почитайте мою статью о депрессии и ее лечении:

-Депрессия – основная дилемма лечения.

обращайтесь, все координаты на моей странице.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype