Здравствуйте,меня зовут Алёна,мне 18 лет.Встречаемся с парнем год.Все было прекрасно,как в сказке,но не без ссор.Я,как любая девушка,очень люблю капать на мозги молодому человеку,если меня что-то не устраивает.В общем,неделю назад по мелочи поссорилась с парнем.Вроде как-то маломальски общались с ним во время ссоры,но ситуация не улучшилась.В какой-то момент он написал мне.что делает перерыв,что устал от меня,что я будто клещ,который постоянно капает на мозг.Я пыталась добиться встречи,но у меня не получилось,встретиться он отказался.Но сказал,что никаких расставаний он не хочет,что не разлюбил меня и что не хочет встречаться(видеться со мной и общаться) сейчас.Я решила подождать неделю.Сегодня второй день,мне очень трудно без него,я безумно люблю его.Я не знаю,чего ожидать,ведь с одной стороны он сказал,что расставаться не хочет,но вдруг это просто отговорка?Вдруг он выжидает момента,чтобы чуть потом было не так больно расставаться?Я думаю,что если он не напишет мне в течение недели,то может предложить ему расстаться?Дело ещё в том,что мы помолвлены.До того,как встретил меня,он напрочь не хотел семью и свадьбу,но со временем он понял,что я та единственная,с которой он хочет связать свою жизнь.Отношения у нас действительно серьёзные,но я не знаю,как быть.Заранее спасибо за ответ.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алёна.
Алёна, пауза длится всего второй день, а Вы уже без него не можете. Не стоит так сильно "прилипать" к человеку, ведь именно это его скорее всего и оттолкнуло.
Алёна
я не знаю,как быть
Отношения у Вас серьезные, он понял, что Вы та самая, единственная, Вы его тоже любите, и вы уже помолвлены, но Вы почему-то не можете дождаться его решения и зачем-то
Алёна
Я думаю,что если он не напишет мне в течение недели,то может предложить ему расстаться?
Алёна, зачем Вы собрались предлагать расстаться? По Вашему письму ведь видно, что Вы не хотите расставаться с ним.
Будьте мудрее, вместо того, чтобы
Алёна
,очень люблю капать на мозги молодому человеку,если меня что-то не устраивает.
учитесь общаться с мужчиной, учитесь не капать на мозг, а учитесь конструктивному диалогу.
И перестаньте навязоваться. Он попросил паузу, а Вы сразу же
Алёна
Я пыталась добиться встречи
Дайте возможность ему соскучиться по Вам. Вас очень много. Он бедненький даже спрятался от Вас на неделю. А Вы продолжаете себя навязывать ему. И себя накручивать:
Алёна
Я не знаю,чего ожидать,ведь с одной стороны он сказал,что расставаться не хочет,но вдруг это просто отговорка?Вдруг он выжидает момента,чтобы чуть потом было не так больно расставаться?
А вдруг..., а если...
Алёна, учитесь быть с мужчиной мудной, более ласковой и нежной, вместо
Алёна
я будто клещ,который постоянно капает на мозг
И тогда он будет наоборот, не прятаться от Вас, а стремиться к Вам.
Если есть желание, можем более детально проанализировать ваши с ним отношения на личной онлайн консультации.
С уважением,
Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype
Лизяев Пётр Юрьевич
Алёна
Я,как любая девушка,очень люблю капать на мозги молодому человеку,если меня что-то не устраивает.
Такое "капание" - "пробивает насквозь черепную коробку" - и может приводить к разрушению отношений.
Поэтому то, что не устраивает, лучше научиться "проговаривать" в кабинете у психолога.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.