- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 16 лет. И я страдаю такой привычкой как порез рук
(не сильно, и без суицидских наклонностей).
Просто чтобы попробовать свою кровь.
Нормально ли это ?.
В детстве я упал сильно порез руку. После этого я заметил, что начал резать руки на подсознательном уровне.
5000 Рублей
Антон, доброго времени суток!
Антон
я страдаю такой привычкой как порез рук (не сильно, и без суицидских наклонностей). Просто чтобы попробовать свою кровь. Нормально ли это ?.
Это не нормально.
Часто это говорит о невыраженной внутренней агрессии по отношению к себе, непринятию себя по каким-либо причинам.
Стоит поработать над решением проблемы с школьным психологом, но может будет лучше, что бы это был специалист со стороны.
Антон, прежде всего Вам лучше поговорить с родителями по этому поводу, так как психологи имеют право работать с подростками только с согласия их родителей или лиц их замещающих. Если будет желание и согласие родителей, то я могу провести консультацию по Skype.
Всего Вам хорошего!
Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.