- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Меня зовут Алексей и мне 18 лет.Депрессией я страдаю достаточно давно.А началось все это со школьных времен.Случилось в моей жизни так,что меня не принимают в любом коллективе.В школе меня все обзывали,отталкивает и не хотели принимать.Пришлось в одно время сменить школу.В другой было тоже самое.Закончить школу я смог.Но унес я очень плохие воспоминания.Я стал изгоем в этом мире.Я отрекся от внешнего мира.Я стал сидеть дома.Нету друзей и не было.За всю жизнь не было девушки.Я каждым утром просыпаюсь и думаю,что я никому не нужен в этом мире.Многин планы были вычеркнуты.О дальнейшей жизни и судьбе не хочу знать и слышать.Создавать семью я не собираюсь.Одиночество стало моим домом,а депрессия другом.Есть ли шансы все изменить?Заранее спасибо.
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Алексей, здравствуйте!
Шансы есть, вероятность их высока, при наличии желания изменить свою жизнь. Это психотерапия. Депрессия не излечивается по другому.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве
Гришин Владимир Олегович
Добрый день, Алексей,
Да, шансы есть. Для того, чтобы избавиться от депрессии необходимо Ваше желание и терпение. Ну и конечно, работа с психологом.
В большинстве случаев от депрессии можно избавиться.
Почитайте вот эту маленькую брошюру.
Буду рад помочь Вам, обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,
Гришин Владимир, психолог в Москве
психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Алексей!
Не такая уж и редкая история - про "подростковую депрессию, которая может превратить в "депрессию" всю оставшуюся жизнь. Когда - "что-то идёт не так" - и это "закидывает" человека в ещё более жёсткую депрессию, и когда он в этой депрессии оказывается - то он уже не в силах изменить то, что эту депрессию вызывает - начинать выстраивать минимальные - но главное - здравые - взаимоотношения с окужающим миром.
Психотерапия, работа с психологом - это то, что возможно могло бы вам помочь в вашей ситуации - как делать первые шаги "навстречу жизни, доставляющей удовольствие".
Приходите, поговорим с вами более подробно в рамках очной консультации.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.