- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Психолог.
Я хочу у вас спросить.
Как мне избавиться от запекания?
Когда у меня в нутрии напряжение и мне
трудно говорить и мне даже букву трудно выговорить. Как и от этого от этого мне избавиться?
Худякова Мария Сергеевна
Здравствуйте, Павел!
Заикание имеет психологические корни, это да. Но кроме того, во взрослом возрасте это еще и привычная манера разговора - как, напрример, грассирование или шепелявливание.
Обратите внимание - на каких словах Вы заикаетсь больше всего. Это маркеры Ваших психологических проблем.
Тренируйте скороговорки, засталяйте себя работать над своей стеснительностью. Например, можно, назначить себе обязательных 10-15 минут общения с незнакомыми людьми - в очереди, на улице, по телефону.
Работа с психологом или гипнологом очень помогает в Вашем случае, но опять же припроблемах с уверенностью в себе, лучше бы проходить психотерапию или гипнотерапию очно.
Если будете сами работать над своей проблемо, то Вы непременно справитесь! Главное - обозначить цель, выработать план и неукоснительно его соблюдать!
Изучите литературу - напиште специалистам по заиканию, выработайте план и вперед!
Желаю Вам достижения своей цели и успехов!
Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург