- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Недавно у меня с мамой произошел инцидент, я сказал что то грубое, мама отриогировала на это очень серьезно, я начал орать на нее, бить кулаком по столу, вобщем вести себя не одэкватно по отношению к маме, она очень долго меня не прощала, да и щас не сильно хочет, такое впечатление как будто ненавидит. Что мне делать, как быть?
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте,Эдуард!Мама, конечно, вас любит, но родителям очень больно слышать грубые слова от своих детей, так и вашем случае, вы говорите обо всём сказал что-то грубое, поотом начал орать, бить кулаком - возможно для вашей мамы это было шоком и отойти не так быстро от него. Вам нужно не замалчивать свои недовольства с мамой, поговорить с ней, объяснить искренне мотивы того вашего неадекватного поведения и , конечно искренне извиниться. Возможно этого не произошло так как вы ещё чувствуете осадок от произошедшего, значит ссора была очень серьёзная и требуется больше времени для того, чтобы исправить её последствия. Искренность и любовь в отношениях и своевременное проявление чувств в будущем не даст почвы для возникновения новых конфликтов. Любви вам и понимания!
Гриценко Роман Анатольевич
Здравствуйте, Эдуард. Если я правильно вас понял, вы испытываете чувство вины и неприятный осадок после случившегося. Одним из способов решения проблемной ситуации может быть искренний разговор с мамой. Где вы оба сможете выслушать друг друга (выссказать причины, по которым вы испытали эмоциональный всплеск и обговорить, как бы вам хотелось строить отношения в дальнейшем)и если нужно - извиниться. С уважением. Роман.
Кошеваров Евгений Николаевич
ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ - к этому добавьте чистоту совести. А чтобы совесть была чиста - извинитесь за то, где вы вышли за рамки дозволенного. Удачи.
Сотниченко Елена Владимировна
Здравствуйте, Эдуард! Хочу вас поддержать. Но не в том чтобы пугать и оскорблять маму, а в том что иногда мы накапливаем столько гнева, что уже не можем его контролировать. Что вы знаете о своей агрессии? На что (какие действия мамы, других людей)злитесь? Как умеете распознавать в себе и выражать злость, недовольство, протест? Злость, агрессия- естественное, нормальное чувство, оно сигнализирует Вам о каких-то Ваших неудовлетворенных потребностях. Распознаете ли Вы эти сигналы, послания от самого себя, или сами так боитесь их, что сразу пытаетесь заглушить и не чувствовать? Невозможно не чувствовать свои чувства, но возможно уважать, признавать их и нести ответственность за способы выражать эти чувства: за выбор поведения, формы и способа выражать свой протест или несогласие. С уважением, Елена