- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вместе мы живем три года.В браке мы уже год и 3 месяца,ребенку 9 месяцев и в добавок живет с нами кошка.Кошка-это и есть для меня очень большая проблема.Дело в том,что жена с кошкой жили и до меня,ну где- то два года. Причина это то что кошка реагирует не лучшим способом ,у нее агресия,она поцарапала до крови подругу жены,что в последствии остались шрамы на всю ногу. Через время( 4 месяца) кошка поцарапала так же жену,(я был на работе в этот момент) и шрамы тоже остались. Спустя месяц цапнула сына за руку это были царапины (и я снова был на работе) просто если в тот момент я был бы дома ,то думаю случилось бы ужасное ,что привило бы думаю к разводу.Я терплю эту кошку,но терпение мое уже на приделе. Я не знаю и боюсь очень за сына.. Но жена будто слепа,вроде и понимает,но с кошкой расстаться она не желает,что приведет прямой дорогой на развод. Подскажите пожалуйста что мне делать????
5000 р.
Владимир, доброго времени суток!
Владимир
Спустя месяц цапнула сына за руку это были царапины (и я снова был на работе) просто если в тот момент я был бы дома ,то думаю случилось бы ужасное ,что привило бы думаю к разводу.Я терплю эту кошку,но терпение мое уже на приделе. Я не знаю и боюсь очень за сына.
Вы когда говорили о разводе с женой, каким видели будущее сына (с Вами или с мамой и кошкой)? Если уж Вы заботитесь о нём, то и разговор стоит вести соответствующим образом.
Владимир
Но жена будто слепа,вроде и понимает,но с кошкой расстаться она не желает,что приведет прямой дорогой на развод. Подскажите пожалуйста что мне делать????
Еще раз обстоятельно с ней поговорить самому или, если есть желание записаться на консультацию к психологу (можно и по Skype). Можете позвонить мне. Готов провести с Вами и Вашей женой консультацию по Skype.
Всего Вам хорошего!
Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.
Чубар Валентина Васильевна
Здравствуйте, Владимир!
Поговорите с Вашей женой. Открыто, серьезно, искренне, спокойно, но настойчиво. Ведь такое поведение кошки может быть опасным для вашего ребенка. Кошка то жены, но ответственность за жизнь ребенка вы несете оба в равной степени. Нужно принять решение, что делать дальше.
Я провожу 45-минутную бесплатную консультацию. При желании, обращайтесь. Можно вдвоем (лучше вдвоем).
С уважением,
Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве