- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте уважаемые психологи. Дело в том, что у меня есть сестра, которая постоянно выводит меня из себя, нащупывая мои больные места.Я человек чувствительный, ранимый.И на данный момент я переживаю не самый лучший период в жизни, и даже очень тяжёлый,я бы сказала. Моя сестра живет со мной и постоянно (каждый день) стала нащупывать мои больные места, я конечно отвечаю ей тем же, не могу молчать, но первая всегда начинает она..Вот, например, умер человек,с которым я много договаривались,к которому у меня была сильная любовная зависимость, и сильная привязка, а она была категорически против нашего общения,он ко мне плохо относился,и не раз бросал,конечно,я его за все простила и не держу зла,потому что дорогой человек умер,дак вот, она начала говорить почему я с ним так и не переспала,смеётся на до мной постоянно, говорит,мол когда уже станешь женщиной, а она знает что я переживаю по этому поводу (мне уже не мало лет,я бы сказала много).Я говорю что это не её дело,сама разберусь, а она меня всячески унижает, заставляют оправдываться и краснеть. Просто так получилось в моей жизни, что те,кто мне очень нравились, меня бросали, хотя за мной всегда очень много парней ухаживали и ухаживает на данный момент, но мне очень мало кто нравится,и я решила не размениваться.Далее,она говорит,что он встречался с несколькими женщинами, когда встречался со мной, чтоб я открыла глаза,при этом она говорит,что не хотела специально обидеть, но кому нужна такая правда??зачем ей?.последним ударом для меня стало,что она рассказала,что он встречался,звал в гости мою бывшую подругу,хоть это было давно... Я проплакала два дня, и ушла в депрессию, хоть знаю что человека уже нет, но для меня шок и мучает непонятная ревность.. Люди говорят очень многие, что сестра завидует (я по мнению многих людей,очень красивая, и всегда оч много внимания от мужчин, а она этим обделена),также она сильно обеспокоена своей жизнью, и думает, что мне все легче дается,думаю. Но я не понимаю,откуда столько в ней агрессии, зачем мне делает так больно в такой период жизни.Я много плачу,и как бы лишилась энергии что ли,особенно после этой истории с подругой, как то остро больно, и незнаю как с собой справиться!! Я незнаю КАК отпустить умершего,я сильно скучаю!!Я прстоянно вспоминаю прошлое,да и сама мучаю себя. Я думаю о том, что мне очень больно из за того, что он сначала был так влюблен в меня, он мне многое обещал и были планы на меня, а потом разлюбил, охладел ко мне,отпустил. Но снова,снова и снова возвращался. ОЧЕНЬ ОБИДНО, когда тебя сначала приближают,а потом оттаткивают.Моя сестра постоянно напоминает об том, что если бы он хотел серьезно общаться,он бы общался,и мне очень больно это слушать!!!!и
я незнаю как это отпустить, весь этот негатив.я в этом как бы застряла. Как реагировать на сестру?что говорить на такое??она становится мне врагом!!заранее спасибо
5000 р.
Юлия, доброго времени суток!
То, что Вы написали очень похоже на соперничество между сестрой и Вами.
Её уколы, скорее всего, имеют целью вывести Вас из себя. Провокации- один из способов психологической манипуляции. Лучший способ избавить себя от таких манипуляций- повысить свою самооценку и научиться дистанцироваться от нападок сестры. Иногда даже одно только осознание того, что у Вас есть внимание со стороны мужчин, а у неё нет этого и что её нападки от её бессилия, зависти могут дать Вам возможность выбрать лучший для Вас стиль общения.
Юлия, что касается
Юлия
Я незнаю КАК отпустить умершего,я сильно скучаю!!Я прстоянно вспоминаю прошлое,да и сама мучаю себя.
то в этом случае лучше всего помогают техники НЛП, гипноз Эриксона и имаготерапия. Я часто использую их в работе с зависимостями и психоэмоциональными привязанностями.
Если у Вас, Юлия, есть желание избавиться от Ваших проблем, то позвоните мне и мы назначим время для консультации по Skype (предварительная консультация по телефону, 10-15 минут, бесплатная).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!
Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.