- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня сын, учится в лицее для одаренных детей, данный момент стал как то пассивным. Учеба скатилась, не хочется напригатся в обучении . Как вычесть влияние внешних факторов. Спасибо.
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте.
Правильно делаете, что бьете тревогу. За пассивностью вашего сына может много чего скрываться: апатия к учебе, влюбленность, проблемы отношений с одноклассниками, проблемы в отношениях с родителями или близкими родственниками.
Лучший способ "вычислить влияние внешних факторов" - это разговаривать со своим ребенком, знать о чем переживает, что происходит в школе, кто его друзья, какие у них общие интересы и т.д.
Решетняк Галина, психолог Талдыкорган