- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня нет доверия к мужу, есть подозрения на неверность, хотя он уверяет , что любит и верен. Схожу с ума. Хочу развестись , но боюсь остаться одной без поддержки
Уразаева Лидия Валерьевна
Наталья, здравствуйте.
Ревность в своей основе - это отсутствие веры в себя, неуверенность. Страх остаться одной имеет ту же природу. Значит, стоит поработать над повышением своей самооценки и поднимать веру в себя. А потом, набравшись уверенности, принимать решение, доверяя своим чувствам и разуму.
Рекомендую пройти тренинги на повышение самооценки и поработать с психологом. Скорее всего, проблема с ревностью и вопрос - уходить или нет? - решится сам собой.
Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск