- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день,мне 21 год. Живу с родителями,до сих пор чувсвую себя ребенком,постоянная опека,советы от родителей,как и что делать. Отец мой редко бывает дома,работа такая,все детство я жила то у бабушки потом у мамы,мать меня била,что приходилось замазывать синяки,она очень нервный человек,постоянно истерики на ровном месте,придирается к мелочам,все время пытается сбросить агрессию. А на людях она другая улыбается, строит ангела.еще один момент,она не долюбливет мир,вечно всем не довольна. Я очень устала от ее агрессии. Переехать сейчас не могу,но как с ней восстановить контакт? Потому что вся эта ситуация влияет и на мою нервную систему. Спасибо.
Андросова София Измайловна
Алина, здравствуйте! Я думаю, что у Вас сейчас тот период в жизни, когда Вы уже не ребенок (21 год, это вполне сформированные взгляды на жизнь, на отношения)... И эти взгляды и интересы могут быть совсем другими, чем у мамы, у отца. Как же быть? Как жить рядом двум близким людям с разными взглядами? Мне кажется, путь один - уважать взгляды друг друга. Алина, когда Вы поймете и примете то, что мама имеет право на свои взгляды, Вам будет легче, ведь Вы тоже не примиряетесь с тем, как она относиться к миру. Я согласна с Вами, вечное недовольство может раздражать, утомлять. Ведь то, что она осуждает, представляется Вам не таким уж и плохим. Но она ИМЕЕТ ПРАВО, видеть это по-другому... Мне кажется, это возможность встретиться с мамой. Что-то вроде того: "Мама, я тебя слышу! Вижу, что ты сердишься! Мне жаль...Но я вижу эту ситуацию по-другому, и ничего не могу с собой поделать! и т.д." Успехов Вам, и встречи с мамой. С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа