- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В детстве я подверглась групповому изнасилованию. Была напугана. винила себя и никому не рассказала. Теперь прошло более 13 лет, я понимаю, что была не виновата, насильников не найти и не наказать.Сейчас у меня своя семья, нет проблем с самооценкой, но кошмарные воспоминания посещают все чаще, есть чувство стыда. Воспоминания тяжелым камнем лежит на душе, как бороться с этим
Здравствуйте, Ольга. Сексуальное насилие в детстве серьезная психологическая травма. Картинки этого кошмарного события всплывают в сознании человека и приносят страдания... Ольга, поверьте не стоит тратить силы на борьбу с этими воспоминаниями, гораздо продуктивнее и полезнее для вашего внутреннего состояния - наити специалиста и начать с ним целительныи процесс душевного восстановления от " тяжелых камней ..." Вот для этого, по моему и нужно прикладывать усилия... Ведь так же, Ольга ?
С уважением
Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.
Ольга
кошмарные воспоминания посещают все чаще, есть чувство стыда. Воспоминания тяжелым камнем лежит на душе, как бороться с этим
- хороший способ для этого - классический гипноз. Очно или по скайпу. Обращайтесь!
Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти