- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, уважаемые психологи сайта All-psy! Мы с моим молодым человеком половой жизнью стали жить не так давно, оба не имели партнеров до этого, друг для друга являемся первым опытом. Но нас связывают 3 года отношений, любви, дружбы, школьного детства и один год разлуки после, который показал нам, что мы сильно зависим друг от друга в эмоциональном плане и хорошо нам может быть только вместе. Первое время все идёт хорошо, сами понимаете, все ново и как-то нет времени размышлять. Но я стала замечать, что он не уделяет достаточного внимания прелюдиям, не показывает мне во время сексуального акта, что я любима, желанна и одна такая вообще.Он больше занят тем, как все идёт, какие позы попробовать. Я вижу, что он стесняется говорить о сексе, писать друг другу интимные смс, ссылается на то, что не привык ещё к этому и для него это все новое. Я пытаюсь ему корректно обьяснить эти моменты, что для девушки, женщины это важно, что это преобразит нашу близость, выведет ее на более глубокий уровень. Но как-то он все переводит это на смешки. Не знаю, что делать. Прошу вашей профессиональной помощи. Если это необходимо, мне 20 моему парню 19 лет.
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здравствуйте, Евгения!
Здесь есть несколько важных моментов!
1. Вы пишете:
Евгения
мы сильно зависим друг от друга в эмоциональном плане и хорошо нам может быть только вместе
Мне показалось, что для Вас это позитивный показатель, но с точки зрения психолога любая зависимость в отношениях нежелательна.
2. Вы оба достаточно молоды и не имели ранее опыта интимной жизни, поэтому для Вас обоих эта территория нова, и Вы пробуете, экспериментируете, смущаетесь, и это нормально. То что парень "стесняется говорить о сексе, писать друг другу интимные смс, ссылается на то, что не привык ещё к этому и для него это все новое" - здесь он честен с Вами и по-моему, не стоит настаивать на этом.
Вы оба представляете интимную жизнь по-своему, и у вас есть две разные точки зрения. На самом деле, потребности мужчин и женщин в этих вопросах очень сильно отличаются. И конечно, нужно знать об этих отличиях, чтобы научиться строить отношения гармонично.
Как вариант можно вместе или по-отдельности прочесть хорошую книгу, где объясняется про отношения.
Евгения
я стала замечать, что он не уделяет достаточного внимания прелюдиям, не показывает мне во время сексуального акта, что я любима, желанна и одна такая вообще. Он больше занят тем, как все идёт, какие позы попробовать.
Да, у него типично мужской подход к сексу, техничный.
А Ваши желания, конечно, оправданы, но, мне кажется, в ближайшее время не осуществимы в этих отношениях. Вы как-будто списали эти слова из какой-то книги. Боюсь, что если Вы хотите такого секса, Вам нужно поискать мужчину постарше, опытного и неторопливого. Вряд ли неопытный парнишка 19 лет способен на такое. Он пока что даже говорить о сексе стесняется, ему потребуется время, чтобы вырасти до этого.
Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск