- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 20 лет, моему парню 24. Мы вместе более 3,5 лет. Вместе не живем (иногда ночевала - раз 10, наверное, у него оставалась на ночь за все время нашего общения). Мы часто ругались в отношениях, расставались и сходились. Было много слез и предъяв с его и моей стороны. Летом я устроилась на работу, там работают как девочки, так и мальчики. Один парень проявил ко мне интерес, когда подвозил домой (развоз сотрудников) и предложил погулять, я отказалась и сказала, что у меня есть отношения. С парнем мы особо не ругались и на того парня, я не обращала внимания, к тому же мы не так часто там и контактировали. Но где-то через пару месяцев мне он стал нравится, я начала думать о нем и краснеть, если видела и стеснялась подходить, как раз в это время мы ругались с парнем. Недавно произошла ситуация, когда к нам на работу новенький пришел и начал мне писать (я не собиралась с ним любезничать и не успела сказать, что в отношениях.) мой молодой человек это увидел и устроил скандал. Он слушать не хотел меня, кричал, оскорблял словами нехорошими, заставил уволиться с работы, звонил угрожал тому парню, и ударил меня. Я бежала за ним по морозу больная с осипшим горлом пыталась объяснить, что он совершает ошибку, но он оскорблял меня на всю улицу. Я ушла, хотела расстаться с ним и больше не общаться. Но он стал говорить, что любит и в ноги ко мне бросался и все сделать обещал, что я захочу. Он кстати не работает и не общается ни с кем, у него не осталось друзей. Когда мы начинали общаться я тоже не могла без него и подруг не было толком, только он рядом. Но сейчас я думаю о том мальчике, который подвозил домой. Мне хочется с ним общаться очень. Я думаю, что он хороший. Я давно хотела написать ему ( это желание длится около 3 месяцев то затихает, то снова появляется), позвать гулять, потому что лично стесняюсь подойти, и расстаться с парнем, чтобы за спиной у него ничего не было. Когда решилась, то подумала, что больше полугода прошло, может ему не интересно уже или кто есть и еще что нибудь. Зачем бросать того, с кем больше 3 лет и столько было всего, тем более кто, как я думаю, не предаст. Я так думала отбрасывала мысли о том мальчике, но сейчас снова думаю о том парне, не могу спокойно работать (3 дня в неделю, т.к. учусь) и представляю как гулям и еще что-нибудь, зато о том человеке, который со мной рядом и звонит и заботится не думаю. Я вроде думаю и переживаю, но не так как раньше, я не могла и дня прожить без него, хотела быть рядом, жить вместе, внимания не хватало, ревновала, а сейчас нет. Сейчас он так ведет себя, а я думаю о том парне. Я решила расстаться с ним, и написать другому. Не знаю, хватит ли у меня смелости написать, но расстаться я решила. Как сделать так, чтобы моему парню не было больно? Стоит ли говорить, что мы может общаться потом или еще что-нибудь такое?
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Анастасия! для начала Вам нужно решить не то, как выстраивать новые отношения,а решите - нужно ли Вам сохранять старые отношения?
Анастасия
Он слушать не хотел меня, кричал, оскорблял словами нехорошими, заставил уволиться с работы, звонил угрожал тому парню, и ударил меня. Я бежала за ним по морозу больная с осипшим горлом пыталась объяснить, что он совершает ошибку, но он оскорблял меня на всю улицу. Я ушла, хотела расстаться с ним и больше не общаться. Но он стал говорить, что любит и в ноги ко мне бросался и все сделать обещал, что я захочу. Он кстати не работает и не общается ни с кем, у него не осталось друзей.
Анастасия
зато о том человеке, который со мной рядом и звонит и заботится не думаю.
определитесь - как все-таки Вы воспринимаете своего молодого человека? почему до сих пор находитесь в отношениях с ним? с одной стороны, пишите, что его поведение эмоционально нестабильно, что он может и оскорбить и ударить, НО после просит прощения и Вы остаетесь с ним - Вы принимаете свою роль жертвы в отношениях, позволяя ему проявлять насилие к Вам и принимаете насилие за любовь! продолжаете думать о нем, как о близком человеке, который заботиться о Вас - а какова его забота??? это для Вас отношения? любовь? забота??
если решили расстаться, ТО Вы не можете гарантировать того, что он не испытает боль, не сможете его от этого уберечь - и не надо - это ЕГО чувства и только ОН может за них отвечать, только ему предстоит их пережить! поэтому - говорите честно и открыто, говорите о своих чувствах, не обвиняя его, не критикуя его, говорите о том, что Вы не можете находится больше в отношениях, что не видите будущего, что Вам тяжело и что Вам будет легче, если Вы уйдете и завершите отношения с ним! а уже после расставания будете думать о новых отношениях, ведь и расставание нужно тоже пережить!!!
Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.
8000 р.
Анастасия, здравствуйте!
Какие слова вы не подберете, Ваш друг все равно будет переживать ваше расставание. Да, и вам будет нелегко. Какими бы отношения не были, а они у вас были разные, было и хорошее и не очень хорошее, еслия верно вас поняла, это ваш совместный душевный вклад в друг друга, в то, что было между вами. Поэтому переживания будут и у вас и вашего молодого человека. Очень важно осозновать свои желания, и причины.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве