- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Что делать если человек раздражает без повода? Речь идет о моей свекрови. Я ничего плохого не могу о ней сказать. помогает когда надо, приходит раз в неделю, внука обожает, если я болею предлагает мне полежать, по дому не напрягает, никогда не упрекает. Но все равно любое слово любое действие воспринимается мною негативно. все жалуются что у них свекровь монстр,моя вроде все делает, всегда нам помогает. Видимо я какая то не такая?
Постил Алина Игоревна
Здравствуйте, Фариза.
Я думаю, что причина Вашего раздражения все-таки есть.
// Но все равно любое слово любое действие воспринимается мною негативно.
Есть предположения, что Ваша свекровь кого-то Вам нагадывает, того о ком Вы давно забыли, а с этим человеком у Вас были не самые лучшие отношения. И потому бессознательно Вы все действия свекрови воспринимаете с раздражением. За образом свекрови вы вспоминаете другого человека.
Есть второе предположения, как складывались Ваши отношения с свекровью в самом начале? Возможно, был какой-то конфликт, который уже пережили но эмоционально не отпустили, и осталось недоверие?
К сожалению из Вашего текста могут быть только гипотезы, так как очень мало информации.
С уважением, Алина Постил.
Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы
Владимиров Герман Владимирович
Добрый день, Фариза.
У любого раздражения есть причины, судя по всему ваши причины находятся в подсознательном. Какие-то ассоциации, возможно с реальными людьми, а возможно и с вымышленными(художественными, анекдотичными...), возможно чей-то чужой опыт, который вы пропустили через себя и теперь "ждёте подвоха" и это может быть даже из детства... Вам стоит по исследовать ваше отношение к свекрови и хорошей подмогой будет помощь специалист.
Всего вам хорошего, Фариза.
Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент