Здравствуйте! Решил написал свою весточку. Мы живем с девушкой 1 год и 2 месяца в моей квартире. Мне 32 года, девушке 25. Постоянно ссоримся из за пустяков.О себе я менеджер, но в данный момент уже как полгода я не работаю пытаюсь развить свой бизнес. Но все как то тщетно..Девушка работает на государственной службе и получает скромную заплату в итоге мы живет сейчас на ее деньги а именно 19-20 тыс. Перестали выбираться куда то , удивлять друг друга так как нет свободных денег и это сильно напрягает друг друга. Девушка очень плохо встает по утрам я ее бужу на работу, делаю завтрак на двоих, гуляю с ее собакой, и порой почти каждый раз готовлю еду дома ибо я работаю дома. Прибираемся так я тоже 50 процент работы беру на себя на выходе из всего этого получается что я вкалываю. Девушке пообещал что бизнесом занимаюсь до конца года а дальше иду на работу а как и раньше. Она часто срывается потому ей долго ехать до работы, и с работы( у нас нет машины), что давно не обновляла гардероб, что не успевает собраться по утрам хотя я ее бужу а когда терпение лопается говорю ей мол вставай тогда сама но из этого ничего не выходит. До всего этого кошмара я работал, зарабатывал, в апреле летали в Тайланд да и то при всей этой ситуации мы и там ругались.Уже начинают приходить мысли а того ли я человека нашел для своей жизни, ссоры уже стало тяжело сдерживать психологически так как не охота вот так вкалывать с ей а если еще бизнес пойдет или работа это будет ад. У нас разные характеры я более спокоен и уравновешен, она очень вспыльчивая может кинуть новый телефон в стену или другую технику и разбить его. Посмотрите на ситуацию со стороны, хотелось бы почитать чужую точку зрения. Спасибо.
Розанова Ирина Сергеевна
Сергей, здравствуйте.
Помните, кадр из кинофильма "Москва слезам не верит", где Гога (Юра, Гоша, Жора:)) говорит, что если Катерина ещё раз поднимет на него голос, то ноги его в этом доме больше не будет?
Дело в том, что с нами обращаются ровно так, как мы разрешаем это делать. Если вы договариваетесь с девушкой о чём либо, а затем позволяете ей эту договорённость нарушать, вести себя инфантильно-агрессивно (бить телефоны об стену), то вопрос, что с вами такого происходит, что вы позволяете себя унижать таким образом. Какое чувство ведёт вас?
Сергей
что не успевает собраться по утрам хотя я ее бужу а когда терпение лопается говорю ей мол вставай тогда сама но из этого ничего не выходит.
Пока вы разрешаете подруге находиться в роли капризного ребёнка, она там и будет оставаться.
Сергей
Уже начинают приходить мысли а того ли я человека нашел для своей жизни, ссоры уже стало тяжело сдерживать психологически так как не охота вот так вкалывать с ей а если еще бизнес пойдет или работа это будет ад
Тот или не тот человек, решать вам. Но пока вы точно не договариваетесь с девушкой. И точно разрешаете ей унижать себя.
Часто в основе такого поведения, в основе лежит вина.
Но за что?
Каждый волен пробовать что-то в жизни. Точно комфорт дороги на работу и обновление гардероба - это не ваша обязанность. Скорее, это приятное добровольное дело, если у вас есть на это возможности.
Сергей, какие бы решение вы не приняли о дальнейшей судьбе ваших отношения, но воспитание чувства собственного достоинства, опоры на свою выработанную позицию в отношениях - это то, что позволит вам, если не эти отношения наладить, то в следующих похожий сценарий не повторить.
Удачи вам и гармонизации в жизни. Ну и, конечно, удачи в бизнесе! Это та штучка, которая с первого раза получается редко, но дарит много бонусов тем, кто не сдаётся в своих попытках научиться предпринимательству и наладить работу.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург