- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня такая проблема я не думаю целенаправленно,я могу думать только когда обращаю внимание на что то,или что то мне напомнит,все мои операции мышления- только сравнение знаний,а так как мои знания это в основном стереотипы, то мои мысли только и об этом почти.Логика тоже страдает.Память.Я могу смотреть на что то и давать оценку этими стереотипными знаниями,так как целенаправленно не думаю.Еще,я как бы говорю в ум,я могу слышать свой голос,т.е результат мысли проговариваю в себя.Это тоже очень мучает,и интересно почему это???(((Я не задаю себе вопросы,мне оно не интересно.Еще я заметила у меня начались проблемы с концентрацией.У меня идут ассоциации,последовательность.Но с концентрацией проблемы,так как я не думаю целенаправленно, то получается и главной концентрации нет,только при наблюдении может быть, и то, суждения, которые я даю чему-то очень быстры,то концентрироваться мне трудно.Чувств у меня тоже очень мало из за стереотипных знаний,последнее время пустота внутри,вот именно пустота и безразличность,себя я чувствую но внутри ничего.Что мне делать?Очень трудно,возможности идти к специалисту нет.Мелкий интерес есть,желания мелкие тоже.Но вот это мешает.
Голощапов Андрей Викторович
Заочно сказать трудно. Возможно это связано с тем, что левое полушарие хорошо развито, а правое отстает в развитии. А возможно так проявляется обсессивно-компульсивное расстройство.
Есть техники, которые помогают наладить взаимодействие между полушариями.
Если есть желание, обращайтесь за скайп консультацией. Так мы сможем лучше понять, что происходит, и я смогу дать более конкретные рекомендации.
Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве