- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Приветствую. Искренне надеюсь на помощь и совет. Вообщем учусь Я сейчас в 11 классе (17 лет), и вот не за горами ЕГЭ...но проблема в том что я совершенно понятия не имею кем мне быть и куда поступать. Я и в 11 класс то пошел, ибо так и не определился кем после 9 я стану, думал что за год успею определиться, но нет..так и не знаю...Мне очень тяжело на самом деле в серьез об этом думать, мне страшно себя представить вообще на какой либо должности. Я боюсь в некой степени этой взрослой жизни, осознание того что придется учится в ВУЗе а затем работать приводит меня в ужас...Но к сожалению от этого не убежишь. Родители больше беспокоятся о моем будущем чем Я сам, да и вообще я лентяй страшный. Каких либо интересов особенных у меня нет...кроме рисования...Но какое рисование мне тут поможет, когда я заканчиваю физ-мат класс и как бы должен сдавать информатику. Вообщем мне очень тяжко и страшно,порой доходит до слез. Я не вижу своего будущего, так как возможно его даже нет. Уважаемые, может хоть вы мне поможете побороть страх перед взрослой жизни, побороть лень, определиться с моими умениями?
Андросова София Измайловна
Линар, здравствуйте! Подумала, что может быть то, что напишу Вам и не нужно... Точно не могу дать Вам совет, куда Вам идти, чем заниматься. Могу написать только то, что отозвалось в письме. Вы пишите о страхе перед взрослой жизнью, о том, что пока не знаете, чего хотите. Я думаю про то, что часто родители так любят своего ребенка, и так хотят уберечь его от ошибок, что бояться дать ему возможность, самому получить опыт, опыт достижения, опыт ошибок. Хочется ведь, чтобы он был счастлив. И от своей тревоги, не выдерживают паузы. Необходимой паузы, для того, чтобы желание появилось у самого человека! Линар, скажу, что произвело на меня впечатление в Вашем письме. Вы задаете себе экзистенциальные вопросы, Вы НЕ БОИТЕСЬ этого делать. А значит, всё получится... Дайте себе время, определиться, чего же хочется на самом деле. И рискните пойти по этому пути. Никто не скажет Вам, которая дорога Ваша. С уважением, С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа