- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте,у меня ребёнок 5,9 лет Абсолютно не умеет рисовать,лепить,составлять пазлы. Мы с 1,5 лет ходим на развивающие занятия.Дома не заставишь не при каких условиях.Всё время говорит что у меня не красиво получается,я не умею.Хотя я всегда говорю обратное...Сейчас в детском саду перешли в подготовительную группу.каждый день занимаются.Не получается ни чего.Воспитательница просит чтобы мы всё переделовали дома.Я его не ругаю...Я понимаю что сравнивать с другими детьми не хорошо,но разница в работах колосальная...При этом память хорошая!В прописях пишет тоже плохо,как будто ему 3 года, каля маля..
Подскажите как помочь ребенку,нужно ли сходить к психологу?
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Оксана!
Я бы Вам порекомендовала сходить к нейропсихологу. Возможно, у ребенка сложности с развитием мелкой моторики и пространственного мышления. Нейропсихологи отлично в таких случаях помогают.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы