- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Помогите советом. Три года назад встречалась с молодым человеком, все делала ради него. В итоге он сказал, что нечего не испытывает ко мне и ушёл. Прошло два с лишним года. Мне пишет в соц. сетях его друг, что вот он всё осознал и понял, жизнь его наказала, так как была девочка, которая поступила с ним точно так же. Я согласилась на встречу, нечего особенного, извинился и только. Спустя неделю признался, что хочет начать все заново. Я естественно счастливая согласилась. Сначала все было прекрасно, он завоевал моё доверие и доверие моих родных. И вот недавно, я попросила не употреблять мат в разговоре со мной и вместо того, чтобы прислушаться, он выставил меня виноватой, что мне вечно что то не нравится. И поставил точку. Мне не так больно как первый раз, но самооценка очень упала. Ощущение, что не будет мужчины лучше чем он.
Грицышина Алевтина Владимировна
Здравствуйте, Екатерина! Попробую прокомментировать ваше письмо:
Екатерина
три года назад встречалась с молодым человеком, все делала ради него.
Похоже, в отношениях вы стараетесь больше, чем партнёр. Сил вкладываете много, но не замечаете, что не вызываете ответных чувств. Любят не за то, что вы готовы много делать.
Екатерина
В итоге он сказал, что нечего не испытывает ко мне и ушёл.
Разлюбил вас (если вообще любил когда-то) и ушёл. Никакие ваши старания не нужны ему были. Когда нелюбимый человек много для тебя делает, особенно, если ты не просишь - это вызывает вину, раздражение, отвращение. Помните это.
Екатерина
Мне пишет в соц. сетях его друг, что вот он всё осознал и понял,
Даже не он сам написал, а его друг.
Екатерина
жизнь его наказала, так как была девочка, которая поступила с ним точно так же.
Это не жизнь его наказала. Это парень ваш изголодался по чувствам и нашел девчонку, в которую влюбился. В ваши отношения он не вкладывался, а в их вложился и перестарался, похоже. Такое часто происходит, когда уходишь от надоедливого нелюбимого партнера к новому и желанному.
Екатерина
Я согласилась на встречу, нечего особенного, извинился и только.
Потому что чувств сильных вы как не вызывали у него, так и не вызываете.
Екатерина
Спустя неделю признался, что хочет начать все заново.
Это он вам так преподнёс свое желание отогреться в вашей любви и заботе. Парень помнит, что вы много вкладывались. Он вложился в ту девушку, не получил от нее отдачи, его ресурсы истощены, ему нужно наполниться, подпитаться, поднять свою самооценку (она упала из-за того, что с девушкой не вышло). Не скажет же вам он прямо, что хочет временно "перекантоваться". Преподнес красиво - хочу отношений заново.
Екатерина
Я естественно счастливая согласилась.
Это вы зря сделали. Не нужно было так быстро соглашаться. Он вас бросил, если захотел вернуться, вы должны были убедиться в серьезности его чувств к вам. А так вы продемонстрировали, что готовы бежать к нему по первому свисту.
Екатерина
Сначала все было прекрасно, он завоевал моё доверие и доверие моих родных.
Ваше доверие ему ничего не стоило завоевать. Вы себя ему буквально подарили, бесплатно и с радостью.
Екатерина
И вот недавно, я попросила не употреблять мат в разговоре со мной и вместо того, чтобы прислушаться, он выставил меня виноватой, что мне вечно что то не нравится. И поставил точку.
Вот и развязка. Не думайте, что вы виноваты здесь. Ваша просьба не ругаться матом - адекватна. Парень просто сожалел, что вернулся к вам, убедился, что чувств как не было, так и нет и искал повод уйти. Бросить вас во второй раз не красиво, а тут он нашел предлог, сделал вас виноватой и ушёл. Это бы случилось в любом случае.
Екатерина
но самооценка очень упала.
Екатерина, она у вас и до этого была не очень. При хорошей самооценке вы бы не позволяли загонять себя под плинтус. И не думали бы о парне так:
Екатерина
Ощущение, что не будет мужчины лучше чем он.
Парень вас не любит, не ценит, захотел - бросил, захотел - вернулся, когда одиноко. Неужели вы считаете, что лучшего не заслуживаете? Срочно приводите самооценку в порядок. Тогда отношение со стороны мужчин совсем другое будет. Удачи вам!
Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск