- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. мне 16 лет и я девушка,но пишу и предпочитаю общаться от мужского рода,так комфортнее (делаю так лишь в сети,увы). моя жизнь полна неприятностей. с детства я терпел унижения,небольшие избиения и принимал до конкретного периода весь негатив. был ранимым человеком до ужаса,а сейчас ни за что на виду у всех не показываю слабость. я перешёл в 9 класс,впереди сдача экзаменов,а желания жить "как надо" нет. пару дней назад вернулся из психиатрической больницы,где лежал сутки в реанимации,а остальные 3 дня в отделении токсикологии. причина - наглотался таблеток. я зациклен на своём внешнем виде. я хочу быть худее и выбираю худшие способы,хочу внешне выглядеть так,как я желаю,а не родители. носить чёрное,прокалывать пирсинг и гонять с короткими волосами. быть счастливым. проживать жизнь так,как я хочу,за свои ошибки потом самим расплачиваться.
частично я на что-то могу уговорить их,но они ругаются всё равно,а потом лекции вроде "садишься на шею". мне сложно от того,что я не могу полюбить себя,хотя мама пытается внушить,что я прекрасен. у меня зарождается ненависть к самому себе,от того руки все изрезаны. всячески калечу себя,но больше избит морально.
раньше красиво рисовал,а сейчас рисую что-то вроде "смерти". занятий толком никаких нет,друзья хорошие лишь в сети,стесняюсь выходить на улицу по причине того,что выгляжу не очень для самого себя. с учёбой всё хреново,но люблю русский язык и обществознание. мама собирается отводить меня к психологу,а все темы насчёт внешнего вида сводит к "ты зациклен просто". я скрываю свой характер. то,что не хочу быть девушкой или парнем. быть постоянно милым или не самим собой,скрывать свою вспыльчивость и мнение. я хочу быть тем,кем я являюсь в сети. если ситуация не изменится,ни черта не представляю,как жить дальше. прошу совета,возможно,вы сможете помочь,раз ничья помощь не действует.
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуй, Ричи!
Понимаю, как тебе тяжело жить таким образом.
Это хорошая мысль - пойти к психологу в Ростове-на-Дону, причем, вместе с мамой. Вам обоим нужна помощь для того, чтобы вы начали понимать друг друга. К тому же, психолог поможет тебе научиться принимать себя и любить таким, какой ты есть.
Если будет возможность, попроси маму выбрать психолога самому. Так тебе проще будет установить с ним доверительные отношения, что, пожалуй, одно из самых важных условий успешной работы.
Всего тебе доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону