- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Встречаемся с молодым человеком почти год, живем вместе, но он запрещает мне общаться с моими друзьями. На то есть свои причины: в начале лета я с одним из друзей пошла в кафе, просто пообщаться, ни я ему не интересна как девушка, не он мне, а молодому человеку не сказала, потому что знала, что он не отпустит. Он об этом узнал и перестал доверять, так как для него гоавное в отношениях не врать. Сижу теперь мучаюсь. Друзья дороги были... Спрашивала можно ли хотябы написать в соц сетях. Тоже нормального ответа не получила. Он не доверят. Я знаю, что никогда ему не изменю, за старые ошибки сто раз поплотилась и извинилась. Сижу и каждый день понемаю, что мне их не хватает... Как сделать так чтобы он разрешил?
Розанова Ирина Сергеевна
Екатерина, добрый день.
Екатерина
Как сделать так чтобы он разрешил?
Если вам встретился мужчина с формой патологической ревности, то никак. Если выбрали такого мужчину и решились с ним жить, то ищите свои, индивидуальные возможности регулирования длины "поводка". Где-то мытьём, а где-то катаньем.
Выясняйте аккуратно, что он считает приемлемым в отношениях, а что нет. И по возможности подстраивайтесь, находя лазейки для свободы.
Ну и неплохо бы озадачиться вопросом, а зачем вам самой нужен мужчина, так жёстко регулирующий вашу жизнь и вашу свободу. Почему вы сама выбираете такой формат отношений, с контролирующим вас партнёром? Какие ваши собственные особенности привели вас к такому выбору? Какую вашу важную внутреннюю потребность удовлетворяет столь суровый контроль над вами?
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург