- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Юлия! Мы с моим мужем живем в гражданском браке 6 лет. В 2008 году его от военкомата направили в больницу псих диспансер в Затоболовку , там он полежал наверное где то с неделю, потом он уехал домой (мы живем в Сарыкольском районе) и все ему военкомат выдал военный билет , теперь встала проблема замена прав он не можем получить права потому что он оказывается стоим на учете. В нашей районной больнице мы взяли направления, собрали характеристики и поехали в город костанай на ул. Амангельды , там он пошел на прием к психологу и она ему говорит что у него диагноз стоит в его амбулаторной карте умственно отсталый, что будут проблематично сняться с учета.Она задавала ему вопросы он очень волновался и на некоторые вопросы не ответил. Да еще хотела сказать он отучился все 9 классов и больше не где не учился пошел работать, и учился он плохо во общем читать и писать толком не умеет. И она решила не снимать его с учета а оправляет его на стационарное обследование на 2 недели. А он не может не как лежать там так как он один у нас в семье работает , у нас сейчас кредит и он зарабатывает деньги. У него свой трактор он занимается сенокосом , уборкой урожая. Во общем работает сам на себя. помоги нам решить эту проблему. Спасибо огромное!
Штер Наталья Анатольевна
Юлия, здравствуйте!
Предполагаю, что на стационарное обследование его направили именно для того, чтобы подтвердить диагноз и принять решение о снятии его с учета или нет.
Вы побеседуйте вместе с мужем и выберете, что именно для вас более важно на данный момент: заниматься сенокосом или решать задачу с водительским удостоверением. Скорее всего от чего-то придется отказаться.
Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай