- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 16,недавно начали встречаться с парнем,до начала отношений мы общались с ним пол года.И вот когда начали встречаться я думала что все поменяется,а в итоге все также.Он никак не показывает свои чувства.При друзьях мы сидим как друзья.И только когда идем гулять или остаемся на едине что-то происходит,и то инициатором являюсь я.Когда прощаемся то только обнимает.Он стеснительный,но такое меня настораживает.Подскажите что делать?Может стоит поговорить с ним?Почему он боится притронуться ко мне так.Хотя по нему я вижу,что не безразлична ему.Как разрешить такую ситуацию?
50 Долларов США
Здравствуйте, Анна.
Анна
Он никак не показывает свои чувства.При друзьях мы сидим как друзья.И только когда идем гулять или остаемся на едине что-то происходит,и то инициатором являюсь я
Вполне возможно, молодой человек воспитан в духе : "мужчины не должны показывать своих чувств". Часто из-за такой психологической установки мужчинам трудно выражать свои чувства и особенно в присутствии других посторонних людей.
Анна
.Он стеснительный,но такое меня настораживает.Подскажите что делать?Может стоит поговорить с ним?Почему он боится притронуться ко мне так
Думаю, Вы на правильном пути, Анна. Действительно, только прямой и честный разговор "по душам" поможет прояснить все непонятные моменты и оговорить такую манеру Вашего общения, которая будет устраивать Вас обоих.
Начинать такой разговор важно не с обвинений и упреков, а с выражения своих собственных чувств: "...когда мы вместе, я чувствую то-то; меня настораживает, когда ты ...; мне бы хотелось чтобы...и т.д." Когда мы открыто и честно делимся своими чувствами, это помогает другому человеку тоже стать более открытым и вносит доверие в отношения. Важно также предоставить возможность другому выразить себя, спросив: "...а что чувствуешь ты?; что бы тебе хотелось? как ты видишь наши отношения?...и т.д."
Именно такие открытые диалоги помогают выстраивать отношения и развивать их.
Искренне желаю Вам успехов!
Анна Бондаренко, психолог Прилуки