- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Лана, мне 18 лет. Дело в том,что я с детства хотела иметь большие губы, хотя бы средней величины, а у меня они маленькие. Мне это мешает жить, так как создался комплекс неполноценности. Я хочу увеличить губы совсем скоро, думаю,тогда я буду нравиться себе, но есть одно но. Я очень боюсь чужого мнения. Мне начнут говорить, осуждать, типо зачем я это сделала, я точно знаю реакцию нескольких людей. Не хочу, чтобы меня обсуждали или спрашивали, сделала ли я губы или нет? Боюсь, когда я сделаю губы, я буду вообще скрываться от всех, помогите пожалуйста.
Розанова Ирина Сергеевна
Лана, здравствуйте.
Прежде, чем решиться на увеличение губ (не факт, что вам самой понравится результат), хорошо бы поработать с психологом над вопросом принятия самой себя (своего тела, мнения), над развитием уверенности в себе.
Лана
Я очень боюсь чужого мнения.
Лана
Боюсь, когда я сделаю губы, я буду вообще скрываться от всех, помогите пожалуйста.
Лана, вот это и есть запрос на работу с психологом до того, как вы начнёте переделку губ - преодоление социальных страхов.
А ещё одна полезная тема - это принятие себя и своего тела.
Такая работа позволит вам принимать решение осознанно, без "фильтров" страха. Опираясь на своё собственное решение.
Я работаю и с темами самопринятия, уверенности и преодоления социальных страхов (боязнь чужого мнения и т.д.). Если будете готовы, приглашаю вас на индивидуальный курс. Эффективная регулярность встреч - один раз в неделю. Длительность - до получения стойких результатов. Динамику изменений мы с вами постоянно отслеживаем.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург