Как преодолеть беспочвенные сомнения?

Алмат 13.06.2016

Здравствуйте! Меня зовут Алмат, мне 29 лет.

Я считаю себя человеком целеустремленным. Считаю, что чем больше человек ставит себе целей и выполняет их, тем больше он самосовершенствуется и развивается как личность.

Но проблема в том, что в процессе выполнения целей, у меня возникают сомнения. Цели могут быть разного характера, например, от бросания сигарет до приобретения машины. Факт в том, что при выполнении меня терзают сомнения в виде того что, правильно ли я все делаю?! Хотя в глубине души понимаю что все правильно, что правда на моей стороне. Но вот вбиваю себе в голову что где то что то не так при выполнении своих целей. После этого конечно, у меня идет торможение процессов, многое не получается.

Вопрос такой: Дайте пожалуйста совет, как поступать если возникают сомнения? А вообще лучше, как от них избавиться ?

Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алмат! Сомнения разрушают поставленные цели, каким образом вы их разрушаете, можно поисследовать. Советы можно давать, но не полезно, потому как одному подойдет этот совет, а другому может и навредить. Кроме того, внутренние препятствия так и останутся внутри вас и вам придется постоянно прикладывать усилия, чтобы преодолевать эти препятствия. Рекомендую пройти терапию у психолога.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы