- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, мне 25! в мае 2016 года, развелся с супругой имеем несовершеннолетнего сына, 10 месяцев! бывшая супруга и ее родители всячески припятствывают общению с сыном ,доходит дело до рукоприкладства и морального давления со стороны родителей, а сама мать ребенка не дает и шанса увидеть ребенка! постоянно какие то отговорки что то вроде нет времени и тд, так же говорит что бы через суд решил время когда можно видеться! Хотя суд дал ей понять что она не имеет права запрещать мне видеться с ребенка и что мы имеем одинаковые права и обязанности на воспитание ребенка! понимаю что прошло еще совсем мало времени, и все еще на взводе от развития событий! но все уже 3 месяца не видел ребенка из 10 его прожитых и жутко его люблю, боюсь что он меня не узнает и будет боятся меня, и что ему это причинит психологическую травму!
сам в замешательстве, что делать ?! из за чего такое отношение?! ведь до того момента как уйти от меня было все отлично ни скандалов и ни ссор! последние 7 дней вместе прожитых мы гуляли по 6-7 часов в день с сыном, болтали веселились и тд! не было даже намека на то что то не устраивает! просьбы обьяснить что же все таки произшло, получаю в ответ ты сам виноват! а в чем?!
обьясните если возможно в чем может быть причина?! как мне быть дальше?! пытаться увидеться с сыном? хоть без конфликтов не получаеться и очень не хочеться нанести вред психологического характера сыну!?? или все таки подождать пока все остынут:?! извените за кучу ошибок...
Здравствуйте Шакир! Злость на супруга, после развода, частая вещь, поэтому любить они вас не будут и считаться тоже. Если вам так необходимо видеться с ребенком - подайте заявление в суд и вам назначат время, когда вы сможете с ним общаться, но уже официально.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы