- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день Галихан Абдешевич, у моего мужа ужасный страх потерять работу и меня тоже. Он живет в постоянном страхе, меня это сильно беспокоит, его этот страх похоже вообще съедает. Я понимаю, что так нельзя жить от этого нужно избавляться, но как ему помочь я не знаю. Он умный, грамотный человек, но понять, что чего он боится, то и получает он не может. Возможно ли ему помочь?
Здравствуйте, Елена.
Помочь можно.
Помогать можете Вы - снижая ответственность мужа за то, что он может остаться без работы и не зарабатывать.
Если от Вас будет исходить - скорее не мысль - а чувство, что это для Вас не главное в нем.
По поводу потери Вас...
Даже затрудняюсь что-либо сейчас сказать...
Помогать можно - но для этого нужно, чтобы Вы пришли на прием.
Такая помощь может быть - действеннее.
Если он умный и грамотный человек, то Вы можете ему объяснить, что визит к психологу в Алматы - не признак того, что он глупее психолога.
Психолог помогает - увидеть привычные вещи другим взглядом.
С другой точки. По другому.
Помочь расставить приоритеты этой жизни - что главное, а что - не всегда - и принять их для себя.
Разобраться, откуда "растут" его страхи...
Оставить им очень небольшое - охранительное - место в душе...
Научить его - помогать себе.
Научить Вас - помогать ему.
Я не страшный - приходите:).
Г.Идрисов.