- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я всегда молчу, где бы я ни был с кем бы я ни был, в любой компании я не знаю о чём говорить и постоянно молчу.Помогите мне пожалуйста, как мне научится говорить?
Савостеенко Наталья Александровна
Дима
Дима, здравствуйте.
Я считаю, чтобы общаться в компании, необходимо иметь навык более близкого общения с меньшим количеством людей: друзья, знакомые, родственник, возможно,социальные сети. Если же и такого навыка нет, то тут гораздо сложнее, необходимо более глубокая работа над собой.
Чтобы быть увереннее в компании, важно говорить о том, в чем хорошо разбираешься.
Чтобы быть активнее, можно даже подготавливать тему для общения, потренировавших дома (написать, проговорить).
Чтобы речь было увереннее и грамотнее, можно попробовать больше читать (да, это тоже может стать темой разговора) и даже писать рассказы, стихи, статьи, свой блог (кто что умеет).
Чтобы было спокойнее при общении в компании, старайтесь общаться с теми кому Вы больше доверяете, и сложный и волнующий момент, можно будет обратиться за ободряющим взглядом.
Вы очень мало написали про себя, поэтому мне сложно дать более четкие рекомендации.
Удачи и приятного общения!
Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске