- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 17 лет. Обрисую мою ситуацию: год назад я познакомилась с молодым человеком по интернету, сначала мы хорошо общались, но потом его стиль общения резко изменился: он стал постоянно спорить со мной о чем-то, каждый раз агрессивно доказывал свою точку зрения, а однажды написал 12 сообщений подряд, в которых расписал все мои недостатки, а в конце написал: но я все рано тебя уважаю и ценю со всеми твоими тараканами. Он всегда говорил то,что думает, а меня это раздражало. А когда мы спорили о чем-то, иногда специально меня выводил из себя, зная,что я всегда буду доказывать свою точку зрения. У него появилась какая-то агрессивность. Потом я прекратила с ним общение, меня он стал раздражать, потому что каждый раз, когда я с ним переписывалась, было ощущение, что он из меня всю энергию забирает. Прошло 2 месяца, он сам мне написал, что скучал по нашему общению и извинился, что был таким агрессивным, сказал, что это все из-за своих собственных проблем, о которых мне он не говорил. После этого он действительно перестал спорить и стал более спокойным. Мы снова стали общаться. Но потом я решила, что в нашем общении нет смысла и написала ему об этом. Я испытываю к нему двойственные чувства, с одной стороны, он раздражал меня своим характером и мне по многим вопросам не нравится ему жизненная позиция в целом, он моя полная противоположность. Но мне все равно хочется с ним общаться. Я не могу понять,почему. Он постоянно меня провоцировал в наших разговорах, получается, раз я хочу с ним общаться, у меня совсем нет гордости? Помогите мне решить эту проблему.
С уважением, Даша.
4000 р.
Здравствуйте, Дарья. Рискну предположить - находя в вас недостатки МЧ может сохранять с вами эмоциональную дистанцию и с вами не становиться ближе. Таким образом он сохраняет расстояние между вашими отношениями. Видимо у него к вам интерес есть, а возможно есть и симпатия, но по каким то причинам он останавливает себя и не делает шагов к вам. А старается с вами спорить/ конфронтировать. Почему так у него происходит - мы можем только фантазировать... Другое дело Вы. У меня сложилось впечатление внутреннего конфликта. С однои стороны у вас есть интерес, влечение к МЧ и хочется общения, а с другои стороны есть раздражение на качество такого общения. И тогда ваша потребность от такого общения остается не удовлетворенной и вы будете снова и снова пытаться ее удовлетворить истощая свои жизненные ресурсы. Да, в спорах может быть много энергии, много драива.И это может быть привлекательны-ным и интересным. Если вы хотите таких отношении. И эту часть отношении важно признавать. Так же хорошо было бы понять : Кто вы друг другу ? Друзья ? Соперники ? Каков характер этих отношении ? Что вас объединяет? Чего не хватает, именно вам в них ? Думаю, эти вопросы помогут вам лучше понять чего хотите вы, а не чего хотят от вас. И это не одно и тоже...
Буду рада, если смогла прояснить ситуацию.
С уважением
Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.