- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 18, я заканчиваю колледж летом по специальности "Переводческое дело". Я очень увлекаюсь английским языком, и не только, но у меня не всегда получается тщательно изучить язык, а именно английский, приходится очень трудно, т.к нет живой практики, т.е нет носителя языка, чтобы общаться с ним на этом же языке, чтобы владеть свободно, так то очень печально подзабываются слова. Еще я очень люблю общаться с людьми, столько планов , идеи, мысли, очень всего много, но боюсь ошибиться с выбором профессии. Не хочу работать и тупо сидеть в офисе, хочу живого общения с людьми, чтобы на работу ходить как на праздник. Что делать ? Куда поступать? На кого ? Будет ли она в дальнейшем востребованной? Помогите, посоветуйте пожалуйста! Спасибо заранее. Всего доброго!
Оксана, добрый день. Из вашего письма, вы уже выбрали переводческое дело. Из-за того, что нет носителя языка вы не можете на достаточном уровне овладеть языком. Если вам эта специальность по душе- то тогда, нет невозможного- вы с легкостью изучите нужный вам язык. Когда работа по душе- некогда скучать и "тупо сидеть в офисе". Вам нужно, чтобы профессия была востребованной,интересной, чтобы ходить на работу,как на праздник? А чем вы любите больше всего заниматься? Учить детей, лечить людей, заботиться о животных, выращивать растения и т.д. и т.п.? Определитесь со своими интересами, а любую работу можно сделать интересной- это зависит от вас самой, от вашего отношения к работе. В любой профессии неизбежны общения с коллегами, с клиентами, с начальством- вот вам общения, пожалуйста, пользуйтесь. У вас уйма возможностей, было бы желание. Удачи вам!
Шаманова Жайна Атырау