- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня закончились отношения которые длились пять лет, и мой любимый человек после расстования через два дня начал новые отношения, а через пять дней он уже влюбился в этого человека,расстались из за того что человек мой говорит надоело жить друзьями, что страсть пропала еще два года назад и что любит меня как близкого и родного человека ну ни как женщину,мне невыносимо больно, я хотела его вернуть, но в глазах его безразличие ко мне, я не понимаю как так произошло, неделю назад он говорил что я самая лучшая женщина на свете и что он счастлив а сейчас говорит я только друг. Хочу его забыть но не получается ни как?Невыносимая боль что этот человек променял меня на другую (из интернета она и они еще ни разу не виделись).
Кислицына Евгения Николаевна
Здравствуйте, Евгения.
К сожалению, любовь живет три года. Страсть со временем проходит и остаются только базовые чувства, такие как настоящая взрослая любовь, уважение, привязанность, верность. И эти чувства они базовые - как фундамент у дома. Какой он будет - зависит качество дома (отношений). Ваши же отношения не прошли испытания на прочность, ничего с этим не поделаешь. И если молодой человек так легко ушел в другие отношения то скорее всего, ему было уже совсем скучно в отношениях с вами и планировал уйти он уже давно.
Ваша же задача - сделать выводы о том, почему так произошло и что вы сами такого делали, что допустили это? в отношениях участвуют двое и ответственность несут двое. Я же вам предлагаю задумать о своем женском поведении. О том что и как вы делали и чего НЕ делали. Это важно.
5 лет это много, и я понимаю ваши чувства. Но так получилось, что ваш мужчина еще созрел до более серьезных, взрослых отношений, так бывает. Ему нужна легкость, флирт, эмоции и он за ними и отправился.
Вам же надо взять себя в руки и думать больше о себе чем о нем. Да, тяжело и не просто. Но жизнь продолжается. Уж лучше что это произошло через 5 лет, а не через 15...
Начинайте жить своей жизнью, заботьтесь о себе, радуйте себя, занимайтесь собой и ищите новых отношений. Не желательно сейчас закрываться от других мужчин в память о прошлых отношениях. Женщине нужен мужчина и точка. Дайте себе время похворать и идите на поиски новых интересных отношений.
Всего доброго
Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу
5000 Рублей
Евгения,вы пишите,что:
Евгения
Хочу его забыть но не получается ни как?
Скорей всего,здесь к чувству брошенности
Евгения
неделю назад он говорил что я самая лучшая женщина на свете и что он счастлив а сейчас говорит я только друг
добавляется чувство ревности( требование любви к себе):
Евгения
Невыносимая боль что этот человек променял меня на другую (из интернета она и они еще ни разу не виделись).
От того так трудно переключить свое внимание и мысли на другие события в жизни.
Именно по этому
Евгения
Невыносимая боль
Посмотрите мультфильм «Влюбчивая ворона»
И загляните сюда И если все еще будет необходимо,то обращайтесь лично,очно
Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар