- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе время суток!
Очень нужна ваша помощь!
Мой старший брат развёлся с женой, она ушла оставила двоих мальчиком с отцом. Вот через 6 месяцев старший ребёнок спрашивает где его мама?
Как объяснить ребёнку что Мама их оставила?
Он плачет, говорит что сильно скучает, у меня сердце разрывается!
Мне 29 лет я не замужем. Я очень сильно люблю их обоих племянников!
Суржина Оксана Федоровна
Мейрамгуль, здравствуйте!
Трудный вопрос. ваши племянники получили психологическую травму из-за того, что мать их оставила, если еще об этом и сказать, то это только усугубит состояние детей. Лучше сказать, что мама уехала. Я так понимаю, что она не встречается с детьми? Почему? Она развелась с мужем, но не детьми. Или это отец детей не дает видеться? Если последнее верно, то поговорите с братом о том, что детям необходима мать, необходима для нормального развития. Их проблемы не должны касаться детей.
с уважением,
Суржина Оксана Федоровна, детский психолог,г.Воронеж