- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой парень вырос в обеспеченной семье.Ему сейчас 24.Когда он пришел с армии его родители развелись.Отношения у него с мамой не понятные мне.Он дрлго не устраивался на работу,хотя мама ему находила отлмчные места.Через пол года он устроился в милицию и она сама ему тут же сняла квартиру,чтобы он не мешал строить ей личную жизнь.Год он жил один ,я приезжала к нему на выходные.Все это время я ему помогала,как могла,он жаловался что ему очень трудно жить одному.Но на тот момент я не могла переехать к нему,родители бы просто не отпустили.И вот спустя год у нас помовка и я переезжаю у нему.И его сокращают с работы.Я его опять же как могла поддержала, но он пил,были ссоры просто ужас.Так мы прожили пол года.Он мне обещал устроиться на работу,что все будет хорошо. И это были только слова.Перед новым годом мы переехали жить к его маме,так как за квартиру она платить сказала не будет и сама нас позвала. На этот момент она привела к себе в дом жить мужчину, без работы с плохим прошлым.Мой папа договорился устроить моего парня на хорошую работу,выше милиции и зп отличная, только надо было пол года учится в другом городе.Он сначала согласился,загорелся,собирал справки.А потом произошел конфликт у него с мужчиной и мамой,на что он озлобился и опять запил,на работу не пошел,хотя мой папа лично приезжал и разговаривал с ним.Теперь он сказал ,что его главная цель это чтобы этот мужчина ушел,потому что он обберет его маму и бросил.Вот он живет там с ними,у него депрессия ;он злой,и не с кем необщается. Я работаю ,закончила институт,мне 24 года.Я не знаю что делать. ..не могу понять ..либо он человек такой, либо его сломили ситуации такие????
Розанова Ирина Сергеевна
Валерия, добрый день.
Ваш мужчина имеет модель поведения зависимости. У него нет самостоятельного опыта решения своих жизненных проблем. За него решала проблемы мама, ваш папа, да и вы активно продолжаете это делать.
Валерия
Я не знаю что делать. ..не могу понять ..
С ним делать?
Лучшее, что вы с ним можете сделать - дать ему право и возможность самому устраиваться профессионально и жилищно.
И выбирать самой, насколько вы готовы строить отношения с таким мужчиной.
И что во всей этой ситуации про вас: про то, как и зачем вы выбираете себе несамостоятельного мужчину, про ваши мотивы, которые привели вас к этим отношениям. И хочется ли вам с этим что-то делать?
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург