- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте мне 20 лет живу с родителями в частном доме и каждый вечер ко мне в гости приходят друзья раньше мы вместе проводили время на улице .некоторое время я работал устовал и мне приятней провести время дома в спокойной обстановке делая свои дела. Но вот приходят друзья и мне нечего не остается как сидеть и поддерживать темы разговора. Порой мне кажется что друзьям важнее больше уютное место где можно скоротать вечерок с горячим чаем и бесплатным интернетом чем на уличной скомейке. Не могу найти слова чтобы сохранить дружбу и свое спокойное вечеропровождение. Я рад видеть друзей но мне кажется каждый день это слишком....
Андросова София Измайловна
Сергей, здравствуйте! Можно я попробую продлить Вашу фразу? Ту, что Вы пишите в конце письма: " Я рад видеть своих друзей! Но каждый день я это делать не готов, для меня это слишком много, у меня есть и другая потребность - делать свои дела в тишине и спокойной обстановке". Сергей! Я понимаю, что друзья - это дорого, терять жаль. Только почему терять? Уйдут те, которые на самом деле приходят только потому, что у Вас уютно, и им лучше, чем на улице. Но останутся те, которым Вы дороги и ценны. В дружбе важна честность, так легче всем. То, что происходит в Вашей жизни сейчас, Вы боитесь показать свои границы, Вам страшно сказать "НЕТ", и тогда Вы выбираете желание другого, а не свою потребность. В итоге накапливается злость, оттого, что Вы чувствуете себя использованным. И именно от этого Ваша дружба может рассыпаться, отношения станут формальными, так как "Вы будете сидеть и поддерживать темы разговора". Может быть Вам стоит видеться с друзьями не только тогда, когда им хочется, а когда и Вы им рады? Успехов Вам. И устойчивости в проявлении своих желаний. Если возникнет необходимость, звоните. С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа