- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Уже на протяжение долгого времени меня мучает низкая самооценка. Обладая полной комплекцией, я чувствую себя не достаточно красивой и привлекательной в глазах своих близких и друзей, и естественно противоположного пола. Также часто на меня нападает чувство голода, что ведёт к "ночному жору". Потом меня часто посещает ощущение опустощённости, удручения, серости. Мне кажется, что все и каждый замечают мой лишний вес, непривлекательную внешность, несколько странное поведения.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Сейчас я прикреплю для Вас некоторые статьи. Почитайте и при необходимости рекомендую Вам записаться на консультацию к психологу.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего.
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Чернова Анастасия Витальевна
Здравствуйте!
О причинах возникновения лишнего веса и как с этим бороться можете прочитать здесь:
У меня лишний вес, что делать? Психологические причины проблемы. ( http://spbhelp.com/node/72 )
Какие типы питания приводят к лишнему весу? ( http://spbhelp.com/node/73 )
С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб
Розанова Ирина Сергеевна
AllyNoise, добрый день.
Тот комплекс переживаний, который вы описали, требует серьёзной работы с психологом. Лучшая рекомендация для вас - идти в психотерапевтический курс. Помочь вам одним письмом на портале возможным не представляется.
Удачи вам и мужества в работе над собой.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург