- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня в селе умер мой друг, а теперь каждый шорох для меня боязнь,боюсь спать один в темноте!
Мне 12 лет
20000 тг.
Руслан, здравствуй!
Соболезную твоему горю...
Очень жаль, когда уходят из жизни дети... Светлая память твоему другу...
Тебе не нужно замыкаться в своем состоянии. Не можешь спать в темноте - скажи близким. Пусть какое-то время горит ночник. Попроси, чтобы кто-нибудь побыл с тобой в комнате (или даже поспал какое-то время). Это пройдет...
Так пережил твой организм стресс.
Обратись к родителям. Пусть они посодействуют твоему визиту на консультацию. (Если есть такая возможность. Из письма непонятно: ты в селе живешь или в городе). Но в любом случае, поговори на эту тему с близкими.
Всего тебе хорошего!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана