- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У маего племянника возрести 17 вдруг сама пасибе перестала разгаваревит. Ест смиятса. На вапроси не отвичает , хазаестве помагает . показали терапефту он говарит что уней тормоз в мозге .
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что забили тревогу. Терапевт не может ставить такой диагноз "тормоз в мозгу". Надо идти к профильным специалистам, провести обследование и только потом психолог в Ташкенте сможет что-то предполагать. Психоневролога хорошего ищите. А пока было бы хорошо собрать всю информацию о ребенке. Чем занимался последние месяцы, как себя чувствовал, с кем и как общался. Были ли перемены в поведении постепенными или его резко "перемкнуло". Были ли какие-то стрессовые события в этот период в жизни ребёнка или у значимых для него людей. Как изменились его привычки за это время и тд. Вовремя начатое лечение и работа с психологом могут дать положительный эффект.
Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент