- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте специалисты, профессионалы.
Я на грани. 2 года нахожусь в очень сложной ситуации. Фактические сейчас потерял себя и не могу принимать адекватные решения и шаги по жизни. Друзей нет, все мчаться в погоне за новой машиной, квартирой и т.д. Как правило, если у них и могло бы быть огорчение по поводу моей личности, так это только перед последней чертой моей жизни, ну или после неё.
С родителями отношения "лопнули". Им плевать на то, что у меня внутри и какие проблемы у меня. Атрибутами успешного сына наверное стали бы автомобиль, квартира и жена. Я понимаю их, что хочется видеть меня успешным человеком, но они не могут понять, почему сейчас я попал в эту "яму".
Первый звоночек возник лет 6 назад, и тогда начали закрадываться у меня сомнения касательно того, что я делаю по жизни. В итоге неудачные отношения с женщиной (вовремя не расстался), сбои в работе и банковские кредиты завели меня в тупик.
Не буду "лить воду": мне нужна помощь. Денег у меня на оплату хорошего специалиста нет в вашей области. Невролог выписал препарат для сна, больше он ни чем помочь не может.
Если с учетом вашего графика и взглядов на жизнь, вы можете себе позволить оказать мне помощь бесплатно для меня сейчас это стало бы самым дорогим подарком судьбы. Я в долгу не останусь, так как в глубине души у меня ещё догарает надежда, что я смогу разорвать этот порочный круг и начать свою жизнь заново:
1. Выстроить другие отношения с родителями, чтобы не мучала совесть;
2. Выбрать для себя достойную профессию и больше не гнаться за деньгами, ломая себя.
3. Жить в гармонии с самим собой и окружающими.
Мне нужна помощь в части объективного взгляда со стороны, анализа моих поступков в жизни, которые приводят к одному и тому же результату. И помощь, чтобы понять, чего мне хочется на самом деле.
Мне 30 лет, Москва.Высшее образование, развитый интеллект и широкий кругозор. Хотя сейчас это не имеет значения.
Конопий Наталья Ивановна
Здравствуйте, Александр.
Вы сейчас действительно проживаете сложный период своей жизни. Разочарование в друзьях и близких ранит: «они не могут понять, почему сейчас я попал в эту "яму"». Находиться в яме еще и страшно, так как там много одиночества, которое может быть непереносимым.
Теперь о помощи. Вы обращаетесь к специалистам с просьбой работать с Вами бесплатно.
Оплата терапии важная часть самой терапии. Специалист знает, что деньги — это не только гонорар, это профессиональный инструмент.
Как выйти из сложившейся ситуации?
Определить сумму, которую Вы могли бы платить терапевту. Эта сумма должна быть для Вас чуть больше, чем посильной. Искать терапевта, готового обсудить с Вами гонорар.
Удачи Вам на пути к себе.
Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Александр! С вашими проблемами действительно очень не просто жить, конечно хотелось бы все это решить и ваше желание понятно.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)
Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва
2000 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте, Александр!
У Вас сейчас непростой период в жизни, Вы считаете, что фактически себя потеряли и не можете принимать адекватные решения и шаги. У Вас нет поддержки, с родителями сложные отношения, нет друзей. Неудачные отношения с женщиной, сбои в работе, банковские кредиты создали ощущение тупика в Вашей жизни.
Но при этом Вы не сдаетесь, не жалуетесь на обстоятельства, не обвиняете других в своих бедах и несчастьях. Вам важно понимать, что Вы делаете по жизни. Вы намерены изменить свою жизнь к лучшему, и Вы понимаете, что это должен быть Ваш вклад. Это ответственная позиция.
Вы хотите наладить отношения с родителями, выбрать достойную профессию и не гнаться за деньгами, ломая себя. Вам важно быть в ладу с собой и с окружающим миром. Эти стремления вызывают большое уважение.
В социуме на многих людей влияет идея, что атрибутами успешного человека являются деньги, машина, квартира, семья. Но при этом, имея вышеперечисленные атрибуты, можно ощущать себя несчастным человеком. И также не имея этих атрибутов, можно быть счастливым и жить в гармонии с собой. Понятие успешность довольно субъективно. А какой смысл Вы вкладываете в успешность? Что для Вас является ценностью в жизни?
Что касается вариантов получения бесплатной помощи, Вы можете обратиться в Московскую службу психологической помощи населению, там работают специалисты высокого уровня. Также при психологических ВУЗах и центрах есть возможность бесплатного клиентов (или за символическую оплату) психологами, проходящими стажировку под руководством опытных супервизоров. Можете обратиться ко мне по эл. почте, я Вас сориентирую.
И вообще, профессиональный психолог в Москве, как правило, идет навстречу клиенту и договаривается о приемлемой для него цене.
Соглашусь с коллегой, что если прием совсем бесплатный, клиент часто обесценивает работу психолога, и такая работа не эффективна.
Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве