- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Не знаю, правильно я делаю или нет, но держать это в голове больше не могу. Я должна знать, больна я или это уйдёт само собой. Я творческая натура, т.е. в меру впечатлительная. Ключевое слово "в меру". От "недуга" сильно не страдаю ,но и спокойно жить с этим тяжело. Я не отрицаю наличие всяких духов, кармы и всего такого, но это что то совсем другое... со мной кто то есть. кто то живёт рядом. или что то. странно звучит ,но я это чувствую. Часто дома чувствую на себе взгляд, даже если я одна. но это не гланое. главное то, что ОНО, точнее ОН, далее объясню почему, меня трогал. и говорил. часто бывает, что я сижу и вдруг меня как дёрнет назад. прямо как будто рука, я чувствую каждый палец на плече, с большой силой и резко одёргивает меня назад. было страшно. сейчас я кажется уже привыкла к этому немного. но то, что случилось однажды, не сравнить с этими "касаниями"... я ложилась спать. уже легла. захотела перевернуться, поворачиваюсь и ОТЧЁТЛИВО слышу мужской голос. он сказал "не шевелись". я думала, я умру. меня в пот бросило, я не знала, что делать. звуки были настолько чёткие, казалось, что ОН шептал прямо над моим ухом. так страшно мне никогда в жизни не было. я много думала об этом потом. ощущения были, будто я схожу с ума. пыталась, как настоящий псих "поговорить" с ним. но безответно... больше я его не слышала. но ощущение присутствия кого то рядом всё ещё здесь. и буквально вчера он опять появился. я лежала на животе, как вдруг почувствовала что то тяжёлое на спине. подумала, что кот, но быстро поняла, что нет. как только пришёл страх, я почувствовала как это что то , тянется со спины, будто кто то руку оттягивает. даже не знаю, как лучше это объяснить. вдруг рука остановилась прямо ладонью на позвоночнике. я чувствовала , чувствовала пальцы!!! всё, как настоящее! настоящая рука! но я была дома одна... если честно, меня это пугает до сих пор. не так как раньше, но всё же. не сказала бы что остро нуждаюсь в помощи, и что это мешает мне жить. нет. но мне нужно просто знать, болезнь это или нет. сс родителями я не могу об этом поговорить, потому что знаю их ответ... на их месте я бы тоже так ответила. "не валяй дурака, успокойся, ты просто устала и тд и тп". просто мне наверное было бы проще, знай я наверняка, схожу ли я с ума или просто ... просто что то ещё. мне 17 лет, я начинающий художник. увлекаюсь изобразительным искусством, музыкой, прогулками. человек в меру общительный, но очень открытый. не умею людей распознавать, доверяю кому попало, потому что добрая слишком. стараюсь помогать всегда людям, чем могу, но иногда самой нужна помощь. помогите, пожалуйста...
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ангелина-Мария.
Часто бывает так, что переживания раннего младенческого возраста оставляют психологические травмы, которые потом проявляются в ярких телесных феноменах. Понять их сложно и они кажутся воздействием извне - как и казались когда-то младенцу, которым вы были. Например, в 2-3 месяца сильно испугались и плакали, либо болел животик и это тоже было и больно и страшно маленькому ребенку, к вам долго никто не мог подойти а потом взял на руки, или вам хотелось, чтобы вас взяли на руки... отсюда ощущение большой ладони )))) Тело это "запомнило", а ум теперь не находит объяснения.
Пугаться не надо. Хорошо вам помогут такие вещи как массаж, водные процедуры (душ Шарко или Гидромассаж), телесные практики и упражнения (например Йога), прогулки, занятия спортом и активный отдых.
Часто бывает так, что подобные симптомы в результате сильного или продолжительного стресса усиливаются и даже перерастают в психосоматические заболевания. Это относят к регрессивным реакциям - то есть к бессознательному возврату (регрессии) на уровень ранних реакций. Но вы молоды и, надеюсь, пока говорить о реальных проблемах рано. Гормональные всплески тоже могут давать подобные симптомы. Важно быть более образованной и поменьше углубляться в мистические убеждения, тогда и бояться будет нечего.