- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.при любой ссоре муж постоянно уходит к своей маме.оставляя меня с ребёнком на неопределенное время..не пишет не звонит ничего не хочет обсуждать и решать..я понимаю когда я виновата и когда он,но всегда понимала что виноваты в ссорах всегда мы оба.его может не быть дома 2 недели,и он не разу не позвонит и не напишет ничего..я жду постоянно его пытаюсь сама позвонить или написать при чем плохого писать не пишу,наоборот сюсюкаю его а он и дальше строит обиженного из себя.. Мне так обидно,я стараюсь а ему какбудто вовсе не нужна семья.. Нпропадет вот так потом приходит и ведёт себя как в порядке вещей считая что он везде прав а я виновата как всегда..расставаться он не хочет но вот такие каникулы постоянно у него.. А я больше не могу так..
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Екатерина, здравствуйте!
Чем-то выгоден уход из дома после ссоры Вашему супругу...
Что за этим стоит? Нежелание нести ответственность, незрелость, "каникулы" - можно только предполагать...
Но, в силу Вашего трепетного отношения, Вы не можете узнать как надолго он бы остался у мамы, если бы Вы не звонили и не звали.
Именно таким способом Вы сможете узнать искреннее к себе отношение.
То, что Ваш супруг "позволяет" себя не интересоваться Вами и ребенком - это тема для отдельного разбора.
Рекомендую Вам подойти на консультацию.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Екатерина!
Похоже , что муж Вас таким образом воспитывает.
Что-то типа "Я тебе не хорош, так поживи без меня." И вы , действительно , своим дальнейшим поведением демонстрируете ему потребность в нём.
Когда он считает, что урок преподнесён, он возвращается. Похоже, что он не видит в подобном поведении никаких недостатков. Вы же воспринимаете такое поведение как детское, и считаете его уход бегством. Вы ожидаете, что он осознает несостоятельность своего поведения и вернётся, а у него ,похоже, даже и в мыслях нет подобного.
Налицо разные взгляды, как минимум, на мужское поведение. Вероятно, есть ещё много, чего разного в Вас.
Действительно, стоит попробовать новое поведение-не искать его. Хотя, есть риск, что в этом случае, он может и не вернуться.
Если, действительно, так случится, то это будет означать, что его собственная Гордыня ему гораздо ценнее , чем семья и ребёнок.
Так о чём жалеть?
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.