- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 16. Ему 15. Я в 10 классе и каждый день занята дополнительными занятиями. Он в 9, поэтому у Него полных ходом идет подготовка. В дальнейшем, Он вроде идет в 10. В 2014 году мы встречались. И это были самые лучшие чувства, которые я когда либо испытывала с Ним. И у Него тоже. Через 2 месяца нашей сказки(как я сейчас считаю), я Его бросила. И променяла на другого(не сразу). Прошло уже чуть больше 10 месяцев, как я рассталась со вторым парнем. И я только сейчас поняла, что жалею о том, что бросила Его. Я думаю о нем, вспоминаю наши дни, проведенные вместе. И у меня к вам вопрос, стоит ли ему писать/звонить и рассказывать о том, что я о нем вспоминаю, очень скучаю и невыносимо жалею? Я боюсь, как он отреагирует. Ведь Он и бывший парень не то, что знакомы, они учились в одном классе и редко видятся. Я боюсь, что он начнет рассказывать/хвастаться и, следовательно, унизит меня. Если я и соберусь с силами для письма к нему, то вот для звонка смелости у меня, я думаю, не хватит, если меня не заставят или не сделают это заместо меня. Я прогу помощи у вас. И буду благодарна.
Кстати, я очень надеюсь, что вы ответите "пиши", ибо в таком случае моя самооценка повысится и я буду более уверенной это сделать. И еще, я если не сделаю это, то буду жалеть и ненавидеть себя еще больше. Я иду до конца. Если я сейчас хочу быть с Ним, то узнаю, хочет ли он быть со мной. Вот только я боюсь... Поймите меня, пожалуйста. Вспомните из своей жизни подобные ситуации. Поставьте себя на мое месте.
Благодарю.
Суржина Оксана Федоровна
Кира, здравствуйте! Если это была сказка, зачем Вы променяли его на другого? Вспоминаете о том времени, тех чувствах, не потому ли что сейчас рядом никого нет? А если б был, стали бы вспоминать и страдать по тому, Нему? Кира, в жизни так бывает, когда остались незавершенные отношения, когда не все сказано друг другу или хочется объяснить мотивы поступка. Вы просите совета-писать или нет, т.е. перекладываете ответственность на психолога, т.е.меня.Но вот опытом своим поделюсь. Когда была в 10 классе, встречалась с мальчиком. После школы он поехал поступать в один город, а я в Москву. Обещали писать и встречаться, но он не написал ни одного письма,(тогда не было еще мобильных телефонов). Я очень переживала, чувствовала себя брошенной и униженной, не могла ни с кем встречаться. Когда мы встретились, на мой вопрос он ответил:"Мы же были детьми". И вот через год он написал письмо, а потом и приехал. Говорил те же слова, что и Вы. Т.е. я была на месте Вашего друга. Мы вроде начали встречатся, но я ему не верила. Более того, приехала к нему в гости со своим будущим мужем, а он ждал меня. Я потом поняла, что так я отомстила, мне сейчас стыдно за это, но что было, то было. Потом он мне писал письма, но я ни разу не ответила. Поняли к чему я клоню? Предавший раз, кто же тебе поверит? Это слова из Библии.
Сохраните в памяти то хорошее, что было между вами, и идите дальше. Нельзя вступить в одну реку дважды. Вы еще очень молодая, только узнаете себя и свои потребности. Появится в Вашей жизни тот, кто станет всех дороже. Но надо подождать.
Простите за откровенность, может Вам это все не интересно.
С уважением,
Суржина Оксана Федоровна,семейный психолог, г.Воронеж