- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я вышла замуж недавно, прошло всего 6 месяцев. Встречались 2,5 года перед свадьбой. Не скажу что отношения были всегда идеальными, были и взлеты и падения, но я была уверена что люблю его, а он меня, и он именно тот с кем я хочу прожить свою жизнь.
Перед свадьбой, начались скандалы, он даже один раз отказался и я смирилась с тем что свадьбы не будет, сказала родителям и все обиралась отменить. Он приехал ко мне через несколько дней, просил прощения, я сначала не согласилась, но потом сдалась. Обсуждение приготовления свадьбы, часто заканчивались моими слезами, и его "Зачем тратить деньги на эту х...".
Свадьба прошла хорошо, всем понравилась, кроме меня, ведь ничего что я хотела на свадьбе, так и не случилось, кроме жениха естественно, радость была только от того что мы поженились, а сама свадьба мне не понравилась. Может я слишком много уделяю этому внимания.
Поездка после свадьбы тоже накрылась, он передумал в последнюю минуту.
Поехали в другое место, там ему тоже не понравилось.
Поехали на машине, к его дедушке в деревню в итоге.
Было нормально.
Суть в том что с момента подачи заявления, он все время недоволен и все время злиться на меня...
Наверное он не хотел жениться на мне.
Я очень старалась после свадьбы, готовила, убирала, делала все что он хочет, но в ответ получала лишь недовольство.
ОН со мной практически не живет, все время у своей мамы, приезжает наездами, вещи все из дома забрал и перевез к маме, а когда приезжает, сидит, смотрит в телефон и хохочет. На вопросы не отвечает, просто молчит. Ты будешь есть? - Тишина, Ты голоден? - в ответ Тишина... Как у тебя дела? - вздыхает, как на каторге.
Что-то не так? - Молчит.
Давай поговорим? - молчит.
Он со мной хочет только сексом заниматься.
Меня трясет уже, руки трясутся, когда он из редко приезжает, я перестала готовить, убирать, следить за собой, полная апатия ничего не хочу больше.
Он как будто обвиняет меня в том что мы поженились.
Предложение ему сделал я, он согласился, но зачем он соглашаться, если не хочет быть со мной?
Иногда он приезжает и говорит, что очень соскучился, но уезжает через 3-4 дня, на неделю к маме, и от него не слуху не духу.
Наверное наш брак обречен. Я вышла замуж на пол года. Я никому никогда не буду нужна. Даже себе я уже не нужна.
Тюнеева Елена Викторовна
Здравствуйте, Женя!
Грустно читать Ваше письмо, и очень обидно за Вас. "Даже себе я уже не нужна", - но что поделать, от себя-то, в отличие от мужа, уйти не получится. Хотите стать счастливее - налаживайте отношения с собой. Развивайте доброжелательную и безоценочную осознанность: http://psychostep.ru/negativnye-emotcii/ и позаботьтесь о Внутреннем Ребенке: http://psychostep.ru/mne-odinoko-chto-delat/.
Понадобится консультация - обращайтесь, буду рада помочь!
С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Женя! Да ситуция действительно не простая, и вы сейчас чувствуете себя очень некомфортно, отсюда и понижение самоооценки, и неуверенность в своей привлекательности. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если воникают проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны. поэтому можно проработать ваше состояние и вывести вас на позитивные изменения. Или уже принять какое-то решение но на чистое беспроблемное состояние, опять же это все индивидуальная работа. Может быть так что напряженность после работы уйдет, и вы помиритесь, но это опять заранее никак не спрогнозируешь, надо уже смотреть все по факту.Важно отметить еще что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, и вероятно если вы станете себя вести как-то по-другому, то он изменит свое отношение к вам. Обращайтесь - помогу во всем разобраться Удачи!
Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва