- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня мучают мысли, о том что в мире много красивых людей, а я не красива, и не умна, как они. Постоянное волнение и страх сидеть в обществе умных и веселых людей, от того что я замыкаюсь, все больше людям кажется что я странная. И почему у девушек семья, любимый парень, дети , хорошие данные, а я простушка?
Сотник Дмитрий Михайлович
Потому что это ваши установки, от которых в вашей голове могут рисоваться картинки-образы, санкционироваться эмоции и исходя из этого делаться вывод о себе.
Можно разнообразить себя установками, дополнить отношения эмоций к самой себе и миру и наслаждаться жизнью.
Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы
Здравствуйте Раушан!
Раушан
Постоянное волнение и страх
Эти вещи вам не дают быть умной, красивой и веселой. Рекомендую пройти терапию.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Раушан,
Вы слишком критично к себе относитесь, постоянно сравниваете себя с другими, не видите своих достоинств, хотя Вы очень грамотно и четко изложили свои мысли в письме. Мне кажется, Вы не всегда были такой, скорее всего это началось или усилилось в подростковом возрасте. И с этим можно разобраться, найти в Вас то лучшее, что есть в Вас и что Вы сами не видите.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы