- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте мне 23 я родила 2детей но не смогла утянуть живот теперь он свисает как мешок и самостоятельно избавиться не могу и муж постоянно говорит что я стала толстой и не привлекательной помогите пожалуйста советом
Розанова Ирина Сергеевна
Ольга, здравствуйте.
Неизвестно, сколько времени прошло после родов. Эластичность тканей может восстанавливаться целый год и больше.
Всё-таки восстановление фигуры - это вопрос к врачу и тренеру по фитнему, а не к психологу.
ольга
муж постоянно говорит что я стала толстой и не привлекательной
Больно слышать такие слова от мужчины. Поговорите с ним, объясните, что происходит с женской фигурой после родов, попросите его быть деликатнее. Вы родили его детей, а не переели булочек, в конечном итоге.
Заодно подумайте, что и как вы сможете сделать сами, чтобы восстановить фигуру: йога, бассейн, специальные упражнения. И попросите мужа помочь вам в этом. Чтобы посидел с детьми, пока вы работаете над собой. Восстановление здоровья женщины после родов - это дело пары.
Сил вам и взаимопонимания в паре.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург
Наказненко Светлана Петровна
Здравствуйте Ольга!
Позволю себе не согласиться с коллегой
Розанова Ирина Сергеевна
Я занимаюсь работой с весом и потому ответственно вам заявляю, что вы обратились к психологии по адресу.
А мой профессиональный интерес родился из моего личного опыта в отношении веса.
Я по первому образованию хореограф, и с полной ответственностью вам заявляю, что если не убрать психологическую причину веса, тренировки физические не помогут, или эффект будет временный и краткосрочный.
Я не отрицаю пользы движения и физ. нагрузок, для тонуса тела и энергии, но только не для БОРЬБЫ с весом.
Это борьба против себя. А здесь важно повернуться к себе лицом и понять что же с вами на самом деле происходит. Вес это только последствия, причина внутри.
Лишний вес показатель того, что в теле накопилось, что то лишнее.
А что конкретно, обиды печали или страхи с этим важно разобраться при личной встрече.
Какая история вашего веса?
Он во время беременности появился или после?
Если во время, то важно смотреть в каких условиях протекала ваша беременность какое состояние здоровья было у вас и у малыша, были ли угрозы жизни?
Как изменилась ваша жизнь с рождением ребенка?
Повлияло ли это на ваши отношения с мужем?
Может вы еще хотите ребенка, но пока нет на это условий или еще какие причины?
Вот несколько вопросов которые помогут посмотреть на вашу ситуацию с разных сторон.
Что бы найти причину и затем решение вашего вопроса.
ольга
А мужчина Вам зеркалит то, как Вы относитесь по-настоящему сами к себе.
Поверьте, не всем полным женщинам мужчины такие вещи говорят.
Не хочу, что бы это звучало как обвинение, пусть это будет, как звоночек, с просьбой повнимательней и с любовью заглянуть себе в сердце в душу или хотя бы в зеркало в глаза. И спросить: "Дорогая что с тобой происходит?"
Уделяете ли Вы себе время и внимание? Да я понимаю у Вас ребенок, но ребенку тоже нужна здоровая и счастливая мама.
Потому ради ребенка важно на себя родную внимания побольше уделять.
Еще наши бабушки говорили: "У счастливой мамы дети счастливы"
Приходите на бесплатную встречу в скайп и вместе найдем причину, и варианты решения этой ситуации.
Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск